Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Образование

Студенты филиала Алтайской академии гостеприимства  стали участниками фестиваля молодых избирателей

Студенты филиала Алтайской академии гостеприимства стали участниками IV Фестиваля клубов молодых и будущих избирателей образовательных организаций и молодежных общественных объединений Алтайского края «Мы выбираем будущее».  

Фестиваль был организован избирательной комиссией Алтайского края и состоялся 21 апреля в городе Рубцовске. Участниками фестиваля стали 19 команд клубов молодых и будущих избирателей образовательных организаций  из Барнаула, Белокурихи, Рубцовска, Алейского, Егорьевского, Краснощековского, Кулундинского, Локтевского, Первомайского, Рубцовского, Угловского и Усть-Калманского районов.

Вячеслав Метла, лидер команды «Твой выбор» от города Белокуриха : «Программа  фестиваля состояла  из трех конкурсов. Домашним заданием был  конкурс видеовизиток «На своей волне». В нем участники представляли себя, педагогов-наставников, рассказывали о своем городе или районе.  В своей визитке мы  презентовали деятельность  клуба молодых и будущих избирателей «Твой выбор»  , который был создан в филиале Академии в феврале 2019 года, а также обозначили свою позицию относительно  гражданской сознательности молодежи города-курорта Белокурихи»

Евгений Просеков, участник команды «Твой выбор» от города Белокуриха:  «На конкурсе «Выдающаяся личность» лидеры команд  продемонстрировали  общую эрудированность и интеллект, выполнив пять заданий.  Лидер нашей команды-Вячеслав Метла достойно справился с этим конкурсом и был один из лучших »

Ангелина Храмшина,  участник команды «Твой выбор» от города Белокуриха:  «Интеллектуальный конкурс «Правовая неотложка» предполагал  четыре этапа. В рамках конкурса «Интеллектуальный винегрет» командам предстояло  ответить  на 10 вопросов, касающихся избирательного права и избирательного процесса. На конкурсе «Верно-неверно» участникам предложили  10 утверждений из Конституции России и Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан России». Команды должны были  выбрать верные. Этот конкурс  оказался для нас очень легким, поскольку все эти вопросы рассматривались ранее в нашем клубе молодого избирателя».

Юрий Литвинов, участник команды «Твой выбор» от города Белокуриха: «В рамках конкурса «Избирательный крокодил» один из участников команды вытягивал две карточки с терминами и понятиями, которые используют в избирательном праве и избирательном процессе, затем  объяснял  их с помощью жестов, мимики. Это был самый творческий и забавный конкурс»

Никита Фролов, участник команды «Твой выбор» от города Белокуриха:  «В творческом конкурсе на общую эрудицию «Кот в мешке» принимали  участие по два представителя от команды,  конкурс был довольно оригинальным и  веселым…»

Победителей фестиваля определяло экспертное жюри, состоящее из представителей Избирательной комиссии Алтайского края, Рубцовской городской территориальной избирательной комиссии, муниципальных образований, а также представители администраций муниципалитетов, курирующих сферы культуры и образования.

Студенты Филиала Алтайской академии гостеприимства в очередной раз доказали, что в городе-курорте Белокуриха  обучается самая способная, талантливая, творческая и эрудированная молодежь, которая в скором времени станет достойным преемником всех начинаний во  благо  нашего родного города.

  

  

 

По итогам всех трех этапов жюри выберет призеров фестиваля второй и третьей степени, а также обладателя кубка IV краевого фестиваля клубов молодых избирателей «Мы выбираем будущее».

 



Категория: Образование | Просмотров: 840

Дата добавления: 22.04.2021




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте