Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Росреестр сообщает

Лучший государственный регистратор 2020 года Алтайского Росреестра работает в Хабарах

Традиционный конкурс на звание «Лучшего регистратора» уже несколько лет подряд проводит Управление Росреестра по Алтайскому краю, такое мероприятие позволяет выявить самого эффективного и профессионального специалиста. В этом году «лучшим регистратором» признана Яна Александровна Чухрай, начальник Межмуниципального Хабарского отдела Управлением Росреестра по Алтайскому краю. Она стала обладателем Диплома I степени. Стоит отметить, что Яна Александровна не только «лучший регистратор», но и мама двоих очаровательных детей, человек с активной жизненной позицией, способный грамотно организовать
не только рабочий процесс, но и креативно подойти к реализации социальных
и спортивных акций, тимбилдингов.

- Яна Александровна, как Вы пришли в профессию, что стало главным критерием при выборе?      

- На самом деле, у меня два высших образования: в 2000 году
я закончила Барнаульский педагогический университет по специальности филология, а в 2005 году - Алтайский государственный университет по специальности юриспруденция. Можно сказать, что свою трудовую деятельность я начала в непростое время  в органе регистрации - это был 2000 год. Многое менялось в стране, служба госрегистрации становилась настоящим полномочным органом, укрепляла в сознании населения понятия «собственность» и «приватизация». Тогда я пришла работать в службу оператором–регистратором. Работа стала частью моей жизни, на работу я хожу с удовольствием. Я не могу сказать, что все складывается легко и просто, конечно бывают и сложности. Главное в моей работе помочь людям законно решить их вопросы, связанные с приобретением недвижимости, приватизацией, оформлением земли и т.д. Это очень важно, особенно для социально незащищенных категорий граждан, которые не разбираются в юридических вопросах. Ведь большую часть оборота недвижимости в сельской местности составляют земельные участки сельскохозяйственного назначения, купля-продажа жилых помещений, ипотека (залог недвижимости) и др.

- Сейчас Вы возглавляете отдел, сложно быть начальником?

- Благодаря большому опыту, почти все рабочие моменты я решаю уверенно.  Главные принципы, которым я следую - справедливость, принципиальность и беспристрастность. Есть, конечно, в нашей работе и определенные сложности, особенно, когда сталкиваешься с чем-то новым. Но разобраться можно во всем, главное – желание. В феврале 2010 года я стала начальником Межмуниципального Хабарского отдела Управления Росреестра по Алтайскому краю. Мне важно было грамотно и четко наладить  рабочий процесс в отделе и, по-моему, мне это удалось. Трижды руководителем Управления Росреестра по Алтайскому краю по итогам работы отдела в наш адрес была объявлена Благодарность. А в 2018 году мне была вручена Почетная грамота Алтайского краевого Законодательного Собрания и нагрудный знак Росреестра.

- Что в Вашей работе важно, каков алгоритм действий государственного регистратора?

- Государственный регистратор – это должностное лицо, которое помогает людям стать собственником того или иного объекта недвижимости, грамотно решить вопрос с наследованием или продажей и т.д. В настоящее время государственные регистраторы прав Межмуниципального Хабарского отдела осуществляют свою деятельность в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории Хабарского, Панкрушихинского, а также Краснощековского и Курьинского районов.

В последнее время в свете новых жизненных реалий востребованным становится электронный документооборот. Ежемесячно  доля таких документов, поступивших для осуществления государственной регистрации и государственного кадастрового учета, растет и в настоящее время составляет уже более 35% от общего числа всех учетно-регистрационных действий.

В августе текущего года Управление Росреестра по Алтайскому краю перешло на ведение реестра во ФГИС ЕГРН – это федеральная государственная информационная система ведения единого государственного реестра недвижимости. Сейчас и учет недвижимости и регистрация осуществляются по единым правилам по всей стране. Это позволит совершать сделки и регистрировать право собственности на недвижимое имущество из любого региона, независимо от места расположения объекта. Например, житель села Хабары может оформить право собственности на дом в Краснодарском крае, не выезжая за пределы своего района; в новой системе объединены базы данных кадастрового учета и зарегистрированных прав на недвижимость; через ФГИС ЕГРН можно моментально получить электронную выписку на интересующий объект недвижимости.

- Как Вам удается совмещать роли женщины-начальника и заботливой мамы? 

- Работа занимает основную часть моей жизни, но я не могу обойти вниманием главных членов своей семьи - дочь Карину и сына Женю. Каждая свободная минута посвящается им. Мои дети также социально активны и участвуют в различных проектах как внутри школы, так и в ведомственных конкурсах, немного приходится им помогать в этом. Но стараюсь приучать детей к самостоятельному принятию важных решений. 

Я стараюсь соответствовать  стереотипу современной женщины – успевать везде и во всем: быть одновременно и заботливой, и справедливой, и строгой,
и женственной. В качестве релакса для меня – вождение автомобиля и домашние дела, я умею и люблю вкусно готовить, в летнее время - заниматься садом и огородом.



Категория: Росреестр сообщает | Просмотров: 385

Дата добавления: 16.12.2020




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте