Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Спорт

Лучшим детским тренером стал тренер ХК "Факел" из Белокурихи

Белокурихинский «Факел» в Сочи

По итогам хоккейного сезона 2016-2017 девятый год подряд лучшим хоккейным клубом Алтайского края становится «Факел» из Белокурихи.

Елена Лебедева, начальник управления спорта и молодежной политики Алтайского края, Виталий Языков, тренер хоккейного клуба "Факел", г. Белокуриха.

Также по итогам сезона «Лучшим детским тренером по хоккею среди городских команд» признан Виталий Языков. Отметим, что тренеры клуба «Факел» Константин Антропов и Игорь Тоболь уже становились лучшими детскими тренерами Алтайского края.

//Достижение. 9-й год подряд лучшим хоккейным клубом края становится белокурихинский «Факел».

Свои достижения в копилку наград в этом году внесла и команда юношей 2004-2005 годов рождения. С 1 класса хоккеистов тренирует Виталий Языков. Это его первый набор. За шесть лет тренировок ребята достигли впечатляющих успехов. Так, третий год подряд мальчишки становятся победителями краевого турнира «Золотая шайба». В итоге юные хоккеисты в этом году уже во второй раз приняли участие во Всероссийском финале на приз клуба «Золотая шайба» имени А.В Тарасова в городе Сочи. Отметим, что всего в соревнованиях участвовало 60 команд. Команда ДЮСШ города Белокурихи заняла 22 место.

//Виталий Языков стал лучшим детским тренером по итогам прошедшего зимнего сезона.

«Все игры проходили на олимпийских объектах, – рассказывает тренер Виталий Языков. – В первую поездку в 2016 году мы играли на ледовой арене «Шайба», тренировки проходили на малых ледовых аренах «Льдинка» и «Снежинка». В этот раз ребята играли во дворце зимнего спорта «Айсберг», где в 2014 году проходили олимпийские соревнования по фигурному катанию. Считаю, что такие поездки дают мальчишкам стимул дальше заниматься хоккеем и достигать более высоких результатов, сыграть с командами более высокого уровня».

На спортивных объектах Сочи.

«В Сочи очень нравится играть в хоккей, – рассказывает вратарь команды Никита Нохашкиев. – Для меня важны ловкость, скорость реакции, гибкость. Для этого хожу на все тренировки, посещаю тренировки старших ребят, внимательно слушаю тренера. Конечно, на решающих матчах чувствую особенную ответственность».

«Перед поездкой в Сочи мы тренировались два раза в день, – отмечает защитник Константин Фролов. – Моя задача – защищать вратаря на «пятаке», не давать игрокам забивать голы. В хоккее больше всего нравится побеждать».

Команда "Факел" 2004 - 2005 г.р.

«Одной из запоминающихся игр стал матч с командой Петразоводска, – делится впечатлениями Сергей Савельев. – Сначала мы проигрывали 0:4, но потом собрались и в результате праздновали победу – 7:5».

«Когда мы побеждаем, то испытываем чувство гордости, а также ответственности за Белокуриху и Алтайский край, – ведь мы выступаем на соревнованиях такого уровня», – подвел итог Кирилл Соколов.

Культурная программа пребывания в Сочи белокурихинских хоккеистов была также насыщенной. Они посетили Олимпийский парк, где награждали олимпийских чемпионов, посмотрели все олимпийские объекты, несколько раз были в парке развлечений «Сочи Парк».

Сочи. Апрель 2017 г.

Говоря о задачах на следующий зимний сезон, эта команда ставит главной целью выиграть краевую «Золотую шайбу» и вновь отправиться в Сочи.

Как и у его подопечных, знакомство с хоккеем у тренера Виталия Языкова началось в детстве, когда его семья переехала жить в дом рядом с хоккейной коробкой.

«Увидел, как мальчишки постарше играют в хоккей, – вспоминает Виталий Вячеславович. – Мне тогда лет пять было, но я пришел и попросился с ними играть. Первым моим тренером стал Игорь Валерьевич Тоболь. Выигрывали Первенство края, Первенство ДЮСШ, но в основном мы были вторыми – за краевой командой «Алтай». Сегодня с моими ребятами мои мечты сбываются. Ведь я не попал в качестве игрока на «Золотую шайбу», зато с мальчишками съездили и на Сибирь-Урал, и на финал Всероссийской «Золотой шайбы» в Сочи».

Команда «Факел» 2004 г.р. выражает благодарность всем, кто помог с поездкой в Сочи. Отдельное спасибо говорят председателю Совета директоров АО «Курорт Белокуриха» Александру Александровичу Бенгардту за помощь в организации перелета. Благодарность всем родителям юных спортсменов и директору ДЮСШ Игорю Валерьевичу Тоболю.

Говоря о белокурихинском хоккее, с уверенностью можно сказать, что у него давние славные традиции. Защищая честь города, юные спортсмены на протяжении многих лет успешно выступают в турнирах на приз клуба «Золотая шайба» им. А.В.Тарасова. Наши хоккеисты – участники зональных соревнований (Сибирь-Урал), Всероссийских соревнований. Сила воли, боевой дух и энтузиазм помогают хоккеистам из Белокурихи и их тренерам достигать высоких результатов на льду, завоевывать высокие награды и достойно представлять свой город на соревнованиях.

 

Сегодня – 8 июня – тренер Виталий Языков отмечает день рождения. С этим замечательным событием его поздравляют воспитанники.

«Виталий Вячеславович – добрый, справедливый, иногда строгий тренер, но в любую минуту поддержит, он как никто делает все, чтобы мы были лучше, сильнее и побеждали на различных соревнованиях, – говорят юные хоккеисты. – В день рождения мы желаем ему крепкого здоровья, счастья и терпения. Пусть наша команда «Факел» занимает больше первых мест и прославляет Белокуриху!».

 

//Олеся Логинова.

Газета "Город Белокуриха", №22 от 08.06.2017 г.



Категория: Спорт | Просмотров: 1299

Дата добавления: 08.06.2017




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте