Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Культура

Мероприятия в городской библиотеке

Библиотека призывает дружить с финансами

В рамках Недели финансовой грамотности для детей и молодежи, которая проходит с 21 марта по 15 апреля, в Белокурихинской городской библиотеке работает книжно-информационная выставка «Дружи с финансами». На ней представлены книги, брошюры, материалы, посвящённые планированию личного бюджета, рациональному потреблению, формированию сбережений и другим аспектам.

На выставке представлены книги: «Бизнес-план: основные проблемы и ошибки, возникающие при его написании» Е. Р. Орлова, «Деньги. Кредит. Банки» Е. Ф. Жукова, «Финансы, денежное обращение, кредит» (авторы: П. И. Вахрин и А. С. Нешитой) и другие издания, которые знакомят с банковской системой, рынком ценных бумаг и другими вопросами.

Информационные пособия по финансовой грамотности рассказывают, как правильно пользоваться услугами кредитования, страхования, банковскими счётами, как покупать разумно, экономить, повышать доходы и оптимизировать расходы и так далее.

Брошюра «Как накопить на велосипед и стать миллионером» в доступной форме знакомит старшеклассников и студентов с азами бюджетного планирования, пополнения кошелька, разумной экономии и потребления, защиты сбережений. А материалы брошюры «12 простых шагов к новой финансовой жизни» научат правильно ставить финансовые цели, составлять план, делать продуманные сбережения, а также умные покупки и дадут много полезных советов.

Брошюры, информационные пособия были изданы в рамках национальной программы повышения финансовой грамотности граждан «Дружи с финансами» и Алтайской краевой программы финансового прозрения населения «Будь умнее!».

 

https://vk.com/club23805409

https://ok.ru/belokuri/topic/154107974133120

 

Елена Александровна МАЛЕТИНА,

заведующая городской библиотекой

 

Конкурс рисунков на тему финансов прошёл в библиотеке

Белокурихинская городская библиотека приняла участие во Всероссийской Неделе финансовой грамотности для детей и молодежи, которая проходит с 21 марта по 15 апреля. Библиотека организовала конкурс рисунков по теме финансовой грамотности, в котором приняли участие воспитанники театральной студии «Оранжевый кот» г. Белокурихи под руководством Екатерины Николаевны Воропаевой. Работы детей представлены в холле городской библиотеки.

 

Ребята изобразили в своих работах, как они представляют семейный бюджет. Основной сюжет большинства рисунков – свинья-копилка.

Например, Варвара Тепикина (12 лет) нарисовала озорного поросёнка, который помогает накопить на причёску, продукты и другие товары. А герой рисунка Алины Харитоновой взял бюджет под контроль, оседлав свинью-копилку. Варвара Гордымова (7 лет) представляет бюджет в виде цветка, который поливают, в основании которого всё равно лежит копилка, а лепестки цветка – это отдых, автомобиль, сапоги и другие вещи. Кристина Павлова (7 лет) нарисовала вазу со сладостями и подписала: «Бюджет, как конфета, всегда мало и быстро заканчивается!». Рисунок Марии Кулаевой (8 лет) иллюстрирует пословицу: «Копейка рубль бережёт!»

Центральной работой выставки стал рисунок Екатерины Харитоновой (9 лет), которая знает, что семейный бюджет складывается из заработной платы мамы и папы.

Юные художники хотели сказать своими работами, что бюджет надо пополнять и бережно относится к тратам, что, только сберегая и пополняя семейную копилку, можно достичь заветных целей и осуществить желания.

Елена Александровна МАЛЕТИНА,

заведующая городской библиотекой

 

 



Категория: Культура | Просмотров: 532

Дата добавления: 13.04.2022




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте