Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Статьи

Международный рейтинг оценил усилия Росреестра по совершенствованию системы регистрации собственности

Управление Росреестра по Алтайскому краю информирует о том, что Россия заняла 8 место по показателю «регистрация собственности» в международном рейтинге Doing Business-2016 («Ведение бизнеса-2016»), тем самым значительно улучшив свое положение в сравнении с предыдущим рейтингом (12 место).

«В общем рейтинге Россия вошла в TOP-100 стран-участников исследования, заняв 51 место. Новые результаты Doing Business свидетельствуют о признании со стороны международной экспертной группы эффективности мер по совершенствованию в Российской Федерации учетно-регистрационной системы», - говорится в официальном сообщении Росреестра.

Сроки регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним являются одним из ключевых индикаторов рейтинга. Напомним: в конце прошлого года в результате очередного сокращения на федеральном уровне сроки осуществления государственной регистрации прав составили 10 рабочих дней. Между тем, в Алтайском крае по инициативе руководства краевого Управления Росреестра с 01.06.2015 общий срок регистрации сокращен до 7 рабочих дней.

К немаловажным факторам, влияющим на оценку рейтинговых показателей, относятся условия, созданные в регионах для ведения предпринимательской деятельности. По словам руководителя Управления Росреестра по Алтайскому краю Юрия Калашникова, работа над повышением качества оказываемых услуг для представителей бизнес-сообщества ведется постоянно: «С целью широкого информирования представителей бизнеса о сроках и процедурах оказания услуг Росреестра в Алтайском крае, демонстрации электронных сервисов ведомства, получения обратной связи от предпринимателей Управлением Росреестра по Алтайскому краю и филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю ежемесячно проводятся различные мероприятия на территории всего края - Дни открытых дверей, семинары, круглые столы и рабочие встречи».

Значительная роль в улучшении показателя «регистрация собственности» отведена развитию электронных сервисов Росреестра. В частности, услуга госрегистрации прав в электронном виде с момента ее запуска во всех регионах России набирает популярность и в Алтайском крае. За пять месяцев такой возможностью воспользовались более 250 заявителей.

С 1 сентября 2015 года срок государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним по пакетам документов, поданным заявителями с помощью электронного сервиса Росреестра, сокращен до трех рабочих дней со дня приема заявления. «Данная мера способствует повышению доступности услуг Росреестра, в первую очередь, для представителей бизнеса и других профессиональных сообществ», - пояснил Юрий Калашников. - Кроме того, с 1 ноября текущего года сокращен общий срок постановки на кадастровый учет до 7 рабочих дней, а также срок предоставления сведений из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН) - до 3 рабочих дней».

Управление Росреестра
по Алтайскому краю

 



Категория: Статьи | Просмотров: 631

Дата добавления: 16.11.2015




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте