Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » События недели

Молодежный управленческий форум «Алтай. Точки роста» стартовал близ Белокурихи

Молодежный управленческий форум «Алтай. Точки роста» стартовал близ Белокурихи

С 4 по 10 июня на территории туристско-рекреационного комплекса «Сибирское подворье» проходит IX Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста».

   

Форум 2017 года собрал более 1,5 тысячи представителей 54 регионов России и 27 стран мира. Самые многочисленные делегации приехали из Казахстана, Кыргызстана, Монголии и Китая. Впервые в форуме участвуют представители Иордании, Марокко, Финляндии и Швеции.

   

Основная тема форума – «Экологическое развитие территорий», девиз – «Навстречу Всемирному фестивалю молодежи и студентов». Также в этом году АТР посвящен 80-летию со дня образования Алтайского края.

   

В этом году на форуме работают 22 площадки по четырем направлениям: «Менеджмент», «Социальные технологии», «Творчество» и «Ты – предприниматель». Новыми площадками стали: «Спортивный менеджмент», «Учительская», «Наставничество».

 

В рамках открытия форума прошел Международный молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Национальная кухня – территория мира и дружбы». Одним из ярких и запоминающихся событий первого дня работы форума стало принятие юношей и девушек в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Среди ста ребят были и представители Белокурихи.

     

Губернатор Алтайского края Александр Карлин, открывая форум, сказал: «Молодежь – то поколение, которому принадлежит будущее. То поколение, которое на десятки лет вперед будет формировать лицо нашего государства, которое будет определять содержание общественной и государственной жизни нашего народа. …В ваших глазах желание познать новое. Ваша устремленность на практические дела вызывает восхищение и искреннее желание помогать вам во всем. Мы будем делать все, чтобы те идеи, которые зарождаются на площадках АТР, были реализованы в практической жизни». Чуть позже, отвечая на вопросы журналистов, Александр Карлин отметил, что наибольшего внимания властей региона заслуживают проекты социального предпринимательства: «Это исключительно важное направление. Такие проекты мы поддерживаем – предпочтение отдаем всегда именно молодежному предпринимательству социальной направленности».

   

   

Полпред Президента в СФО Сергей Меняйло констатировал: «Алтай. Точки Роста» – это встреча с будущим нашей страны, а потому производит сильное впечатление. Эта площадка объединяет нашу молодежь: здесь присутствуют успешные юноши и девушки, которые уже многого достигли в жизни. Форум притягивает молодежь не только сибирских регионов, но и ближнего и дальнего зарубежья. Это подтверждает, что Россия вышла на новый этап своей жизни и развития – наша страна сегодня интересна всем. Невзирая на санкции и другие меры, направленные против нашего государства, Россия возрождается, идет по пути развития. Сегодня мы – великая страна с великой историей, великими историческими деятелями. Молодежь, которая сейчас работает на форуме «Алтай. Точки Роста», – это продолжение нашей великой истории, это они пишут историю современной России.

   

   

   

Полпред Президента России подчеркнул, что в Алтайском крае стартует летняя программа российских больших молодежных форумов. «Это не только почетно, но и чрезвычайно ответственно. Поэтому я хочу поблагодарить организаторов – и федеральные структуры, и региональные – за хорошо выполненную работу. Я знаю, сколько сил и времени требует подготовка такого события. Они сумели сделать все, чтобы молодежи было здесь, в Алтайском крае, интересно, чтобы ребята провели время с пользой. Наша сила – именно в тех юношах и девушках, которые сегодня работают на «АТР», участвуют в подобных событиях в других регионах нашей страны. За ними – будущее нашей страны», – констатировал Сергей Меняйло.

   

    

Участники форума, многие из которых не в первый раз на АТР, отмечают высокий уровень организации и ту практическую пользу, которую приносит участие.

 

– АТР – это уникальное место, где можно общаться с разными людьми: со студентами из разных вузов, из разных стран, организаторами, экспертами. Ситуация мне знакомая: как в РУДН, где я учусь. Большая компания большого мира, – сказал участник АТР-2017 Абубакар Бунтураби Силла, студент 1 курса аспирантуры РУДН из Гвинеи, уже дважды участник молодежного форума.

//Комитет по СМИ г. Белокурихи.

 



Категория: События недели | Просмотров: 1011

Дата добавления: 05.06.2017




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте