Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Объявления и официальная информация

На Алтае стартовал конкурс «Лучшие проекты информатизации 2017»

На Алтае стартовал конкурс «Лучшие проекты информатизации 2017»

Стартовал конкурс «Лучшие проекты информатизации на Алтае», организаторами которого выступают управление связи и массовых коммуникаций Алтайского края совместно с Алтайской торгово-промышленной палатой. В ходе конкурса будут определены победители среди опытных ИТ-разработчиков, а также среди молодых авторов. Оценку проектам 2017 дадут эксперты в лице органов государственной власти, ученых и ведущих специалистов в ИТ-отрасли, а также представителей бизнеса.

Конкурс имеет 13 летнюю историю, и каждый год за звание лучших сражаются проекты, которые определяют ИТ-тенденции края. Так лучшими IТ-стартапами в 2016 году были признаны: «Система выявления голосовых подделок для биометрической аутентификации пользователей», «Система управления «умным домом» и проект сайта по обмену вещей «Баш на Баш». Молодые разработчики отмечают, что участие в конкурсе дает новые полезные знакомства и определяет перспективы развития проектов.

Работы опытных разработчиков были представлены в номинациях «Лучший проект в области обучения», «Лучший проект в области электронной коммерции, Интернет-сервисов и информационной безопасности», «Лучший проект в области программно-аппаратных комплексов, информационно-аналитических систем, автоматизированных систем управления».

Победители данных номинаций развиваются и по сегодняшний день, например, проект детской дистанционной развивающей среды для дошкольников «МультОстров», представляющий собой сборник авторских интерактивных уроков и онлайн-игр, мультфильмов, аудио-сказок и детских книжек. По словам разработчика проекта Олега Тернового, дети, использующие «МультОстров» опережают в развитии своих сверстников.

Проект «Система бронирования «MAGELLAN» - комплексное решение для туроператоров, отельеров, агентов и туристов, способствует повышению конкурентных преимуществ туристического бизнеса за счет автоматизации бизнес-процессов и сокращения времени обработки пользовательского запроса. Самые трепетные в отношении личного времени клиенты могут забронировать туристический продукт за несколько секунд, подчеркивает разработчик системы ИА «Регионинфо».

Полезность продукта компании БТП «Фабрика закупок» заключается в упрощенности и систематизации работы с государственными и коммерческими закупками, исключает рутинные операции расчета начальной (максимальной) цены контракта. Применение онлайн - сервиса «Фабрика закупок» экономит и эффективно распределяет финансовые ресурсы компании, в которой внедрено данное решение.

В этом году организаторы ждут новых перспективных проектов, оценка которых будет осуществляться по измененным критериям: достижение поставленных целей, завершенность проекта; масштабируемость, способность к взаимодействию с другими системами, мобильность; новизна, отличие от аналогов либо отсутствие аналогов; обоснованность применяемых проектных решений; использование открытого кода (свободного ПО), отечественного ПО; актуальность, экономическая или социальная полезность.

Стать участником конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае» очень просто - до 24 августа 2017 года необходимо подать заявку с кратким описанием своего проекта на сайте конкурса. Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится 5 октября 2017 года на X Алтайском региональном ИТ-форуме.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на сайте конкурса: www.it-alttpp.ru/forms/7 , по e-mail: dolgova@alregn.ru , и по телефонам: (3852) 53-82-64, 62-30-89

Справка

Основной задачей конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае» является выявление наиболее перспективных инновационных стартап-разработок, а также уже внедренных ИТ-проектов, с целью создания условий для их поддержки и развития.

Участвуя в конкурсе, появляется возможность презентовать проекты ведущим экспертам и профессионалам IT-отрасли, продемонстрировать результаты своих разработок в условиях реального рынка, привлекать потенциальных инвесторов и внимание СМИ.

Конкурсным проектом может быть авторская, коллективная работа тематики, касающейся конкретной значимой задачи в разработке web-сайтов, Интернет-магазинов, на производстве, в отрасли, в системе управления, выполненной с использованием информационных технологий.

//Алтайкомсвязь

 



Категория: Объявления и официальная информация | Просмотров: 709

Дата добавления: 23.05.2017




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте