Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Туризм и курорт

На минувшей неделе в Белокурихе состоялся пресс-тур, организаторами которого выступило министерство иностранных дел Российской Федерации

Участниками мероприятия стали: Хосе Альберто Гарсия Лопез, корреспондент телеканала «Вито ТВО» (Эквадор), Максим Сидоров, представитель СМИ Республики Узбекистан, Александр Бикантов, заместитель директора Департамента информации и печати, руководитель пресс-центра МИД России.

   

На два дня журналисты окунулись в атмосферу нашего города. Гости осмотрели субкластер Белокуриха-2, поднялись по канатно-кресельной дороге на г.Церковка, а также посетили городской музей им.С.И.Гуляева. Экскурсию собравшимся провела Тамара Батуева.

Максим Сидоров, представитель СМИ Республики Узбекистан: «Собственно говоря, об Алтае я был очень наслышан и ехал сюда, чтобы посмотреть вживую все достопримечательности, узнать о целебном богатстве края. Конечно, мы тут ненадолго и за такой короткий срок невозможно все посмотреть, но то, что я уже успел увидеть – меня восхищает. Впечатлил свежий воздух, которого нет ни в Москве, ни в Узбекистане, уникальная природа, горы – все это поражает. На мой взгляд, курорт не бюджетный, однако, если подкопить – можно получить массу впечатлений, насладиться прекрасными видами и привести физическое и психологическое здоровье в норму».

Хосе Альберто Гарсия Лопез, корреспондент телеканала «Вито ТВО» (Эквадор): «Материал, который я обычно снимаю – это туристические репортажи о малоизвестных местах, я был уже на Байкале, Салехарде, а теперь и в Алтайском крае, чему очень рад. Здесь очень красиво, невероятная природа – это уникальное и идеальное место для жизни и отдыха. Я снял очень много интересного материала, и хочу, чтобы люди не только узнали об этом месте, но и отправились сюда в путешествие». 

 

Подъем на канатно-кресельной дороге к вершине главной природной достопримечательности города-курорта – горе Церковке является одним из ключевых экскурсионных маршрутов для гостей Белокурихи. Возможность показать всю красоту окрестностей здравницы официальным делегациям предоставляет горнолыжный комплекс «Благодать» – собственник канатно-кресельной дороги. Благодаря пониманию руководства компании при решении общих задач по продвижению нашего курорта на различных уровнях и плодотворному сотрудничеству о красоте и гостеприимстве Белокурихи узнают в разных уголках мира.

 



Категория: Туризм и курорт | Просмотров: 839

Дата добавления: 20.09.2018




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте