Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » МО МВД России «Белокурихинский»

Началось формирование нового состава Общественного совета при МО МВД России «Белокурихинский».

Общественный совет при Межмуниципальном Отделе МВД России «Белокурихинский» (г. Белокуриха и Советский район) представлен наиболее известными в городе и районе общественными, правозащитными, ветеранскими и профсоюзными организациями.

В его составе активно работали представители средств массовой информации, религиозных конфессий и культурные деятели. За время работы Общественным советом было заложено много хороших традиций, проведена серия общественно-значимых мероприятий. Представители Общественного совета встречались с рабочими коллективами, проводили социальные акции и «круглые столы», участвовали в подготовке и обсуждении важнейших законопроектов.

Новый состав Общественного совета при Межмуниципальном Отделе МВД России «Белокурихинский» будет сформирован в соответствии с Федеральным Законом «О полиции», Указом Президента Российской Федерации «Об общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах» от 23 мая 2011 года № 668.

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан, членов общественных объединений и организаций.

Войти в состав Общественного совета при Межмуниципальном отделе могут представители общественных объединений и организаций, общественные и культурные деятели, представители средств массовой информации. Предложения от общественных объединений и организаций по персональному составу Общественного совета будут рассмотрены руководством Межмуниципального Отдела МВД России «Белокурихинский» по 28 февраля 2020 года.

Общественный совет при Межмуниципальном Отделе МВД России «Белокурихинский» образуется с целью обеспечения согласования общественно значимых интересов граждан Российской Федерации, федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, а также общественных объединений, правозащитных, религиозных и иных организаций, профессиональных объединений предпринимателей и решения наиболее важных вопросов деятельности органов внутренних дел.

Членами Общественного совета не могут быть:

- лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации либо имеющие гражданство (подданство) иностранного государства;

- лица, не достигшие возраста 18 лет;

- Президент Российской Федерации, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члены Правительства Российской Федерации, судьи, иные лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной гражданской службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;

- лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

- лица, имеющие или имевшие судимость;

- лица, в отношении которых прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием;

- лица, являющиеся подозреваемыми или обвиняемыми по уголовному делу;

- лица, неоднократно в течение года, предшествовавшего дню их включения в состав Общественного совета, подвергавшиеся в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

- лица, членство которых в Общественном совете ранее было прекращено в связи с нарушением кодекса этики членов общественных советов.

Предложения от граждан, общественных объединений и организаций направляются в Межмуниципальный отдел МВД России «Белокурихинский» по адресу: 659900, г. Белокуриха, ул. Братьев Ждановых, 108, каб. 301 (телефон для справок – 38577-20136, заместитель начальника отдела, Любимцев Константин Николаевич).

 

 

МО МВД России «Белокурихинский»



Категория: МО МВД России «Белокурихинский» | Просмотров: 422

Дата добавления: 17.02.2020




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте