Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Туризм и курорт

Национальной курортной ассоциацией разработана система оценки санаторно-курортных организаций с присвоением категорий качества

Кто оценит санатории?

Во исполнении поручений Президента Российской Федерации в целях продвижения и популяризации отечественных курортов между Федеральным агентством по туризму, Российской Академией Наук и Национальной курортной ассоциацией подписаны соглашения. Главной целью является всестороннее эффективное сотрудничество и взаимодействие для реализации совместных задач по продвижению и развитию санаторно-курортного комплекса, в целях позиционирования Российской Федерации, как страны благоприятной для лечебно-оздоровительного туризма.

Национальной курортной ассоциацией разработана система оценки санаторно-курортных организаций с присвоением категорий качества. Данная работа проводится с целью формирования объективной информации для развития доступной и комфортной туристской среды на территории Российской Федерации и в соответствии с научными основами по организации и осуществлению лечения на основе природных лечебных ресурсов.

Обсуждение системы оценки санаторно-курортных учреждений состоялось на минувшей неделе в администрации города. Участниками встречи стали представители здравниц Белокурихи.

– Необходимо консолидировать усилия в плане сертификации санаториев Белокурихи, – отметил в начале встречи глава города Константин Базаров. – Считаю, что профессиональная оценка деятельности санаторно-курортных учреждений будет подтверждением их добросовестности и ответственности в сфере лечебно-оздоровительного туризма.

– Для получения категории санаторий должен представить о себе комплекс сведений и документальных подтверждений своих инфраструктурных возможностей, качества используемых лечебных ресурсов и квалификации персонала, – рассказал Сергей Криворученко, директор Дирекции санаториев курорта Белокуриха. – Часть санаторно-курортных учреждений Белокурихи уже заполнили и отправили анкеты в Национальную курортную ассоциацию, остальных призываю ускорить данную работу. 27-29 мая в Кисловодске пройдет форум «Здравница – 2018», где планируется вручение санаториям данных сертификатов.

 

Система оценки санаторно-курортных организаций с присвоением категорий качества призвана стать гарантией для потребителей и способствовать повышению востребованности санаторно-курортного комплекса. Вся информация о санаториях, где можно качественно и доступно отдохнуть и получить лечение, будет содержаться в специализированном приложении, которое разрабатывает Ростуризм. Помимо санаториев пользователям будут доступны карты природных ресурсов России и информация об особенностях отдыха в каждом из регионов. Приложение будет полезно как туристам, выбирающим санаторий, так и врачам. Все эти данные также можно будет найти в тематическом разделе национального туристического портала Russia.Travel. Представление санаторно-курортной организации в мобильном приложении и на портале Russia.Travel будет происходить только после прохождения процедуры экспертной оценки и получения категории.

//Газета "Город Белокуриха"

 

 

 



Категория: Туризм и курорт | Просмотров: 881

Дата добавления: 05.04.2018




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте