Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Туризм и курорт

Награждены победители краевого конкурса «Лучший по профессии»

Награждены победители краевого конкурса «Лучший по профессии»

В числе победителей и призеров жители города-курорта Белокуриха. В номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)» второе и третьи места заняли представители санатория «Россия» и отеля «Беловодье» – Елена Кудинова и Наталья Комарова. Первое место у Евгении Чугуновой,  горничной  гостиницы «Барнаул». Лучшим шефом-наставником названа Наталья Космынина, горничная АО санаторий «Алтай».

Наталья Комарова.

Торжественное награждение состоялось 17 августа в концертном зале «Сибирь». Дипломы победителям и призерам краевых конкурсов профессионального мастерства «Лучший по профессии» и «Лучший шеф-наставник» вручал лично губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Открывая церемонию награждения, Александр Карлин отметил: «Торжественным мероприятием завершается ежегодно проводимая серьезная работа по чествованию лучших профессионалов в группах наиболее значимых профессий промышленного сектора, сельского хозяйства, сферы туризма Алтайского края».

За годы проведения регионального этапа всероссийского конкурса, с 2012 года, в нем приняли участие около 400 человек по 17 номинациям. Порядка 100 конкурсантов стали победителями и призерами.

В этом году город-курорт Белокуриха впервые стал местом проведения  краевого конкурса профессионального мастерства    в номинации «Лучшая горничная».   Главной целью мероприятия является повышение престижа профессии персонала предприятий сферы гостеприимства, уровня профессионального мастерства и качества обслуживания гостей Алтайского края, обмен профессиональным опытом в технологиях обслуживания.

Всего в краевом конкурсе профессионального мастерства «Лучшая горничная» приняли участие восемнадцать представительниц санаториев, отелей и  гостиниц  из Барнаула, Бийска, Белокурихи и Алтайского района. Наш город-курорт представили горничные санаториев «Эдем», «Алтай», «Россия», «Алтайский замок», отелей «Беловодье» и «Благодать», а также студентки Алтайской Академии гостеприимства.

Победителя и призеров   определяли по результатам  выполнения теоретических и практических заданий. С целью проверки знаний по  профессиональной, специальной подготовке и требований охраны труда в сфере гостеприимства конкурсанткам предстояло ответить на двадцать вопросов теста. Практическая часть конкурса заключалась в выполнении уборки гостиничного номера по выезду гостя.

Елена Кудинова

Елена Кудинова, ставшая «серебряным» призером краевого конкурса, работает горничной в санатории «Россия» пять лет.  В конкурсе принимала участие впервые.

–В принципе все задания, которые были на конкурсе, – это наша обычная, ежедневная работа, – делится впечатлениями Елена. – Мы работаем по профессиональным стандартам, проходим обучение, повышаем свой уровень здесь, в санатории. Но само участие в конкурсе было волнительным. 22 вопроса теории, генеральная уборка номера – все знакомо, но мало ли что, это же конкурс. Поволновались... Результаты, конечно, порадовали. И меня, и моих близких. Надеюсь, они мной гордятся… Столь высокое внимание к нашей профессии приятно, вдохновляет и дает стимул профессионально расти.

Горничная – одна из наиболее востребованных профессий на рынке труда нашего города-курорта и края в целом, как региона с развивающимся туризмом. Гостиничный сервис во многом зависит от того, как работает данное звено на предприятии, насколько соответствует современным требованиям. Растущий уровень санаторно-курортных услуг, обязательное соответствие профессиональным стандартам отелей номерного фонда сибирской здравницы, высокие требования к уровню обслуживания – это и ряд других факторов способствовало открытию в Белокурихе филиала Алтайской академии гостеприимства, где готовят специалистов для гостиничного комплекса курорта. Это позволяет повышать профессионализм представителей рабочих специальностей, получать нужные и важные профессии. А проводимые конкурсы профмастерства повышают престиж профессии.

//Газета "Город Белокуриха".

Фото: комитет по СМИ г. Белокурихи, altairegion22.ru



Категория: Туризм и курорт | Просмотров: 803

Дата добавления: 24.08.2017




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте