Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Образование

«Наше призвание – повара звание»

«Наше призвание – повара звание»

В филиале Алтайской академии гостеприимства в г. Белокурихе группа студентов, получающих профессию повара, завершила теоретическую и практическую подготовку. С 1 июня шесть студентов отправились на практику в санатории акционерного общества «Курорт Белокуриха», являющегося базовой площадкой академии. 

Участников учебной программы в формате видеоконференции поприветствовала Валентина Косинова, директор Алтайской академии гостеприимства.  

– Наше учебное заведение молодое, но благодаря реорганизации мы сегодня имеем внутри академии еще четыре учебных заведения, у которых большой опыт в различных направлениях профессиональной подготовки. Более 50 лет ведется подготовка непосредственно поваров. И преподаватели, которые с вами работают – в частности, Надежда Михайловна Борискина, преподаватель высшей категории, имеет большой опыт работы и практический, и в академии, – помогут вам получить как теоретические, так и практические навыки. 

Надежда Борискина (справа).

Алтайская академия гостеприимства – это отраслевое учебное заведение, которое ведет подготовку только для отрасли туризма, гостиничного дела и ресторанного бизнеса. 

Я всем вам желаю, чтобы у вас была работа, которая приносила бы удовлетворение, и хочу, чтобы ваш профессиональный рост не закончился на этих курсах. Мы можем проводить и курсы переподготовки – это 4 и 5 разряды. Всем удачи, успехов, – пожелала Валентина Федоровна студентам из Белокурихи.

Как отметила Надежда Борискина, преподаватель, становление начинающих профессиональных поваров проходит в три этапа: теоретический и практический курс, практика и квалификационный экзамен: «Здесь у нас, на базе филиала академии, практическая площадка – лаборатория, в которой оттачиваются начальные навыки мастерства. Прежде чем подойти к плите на практической работе, мы детально изучаем теоретический материл. Затем наши студенты уходят на практику – на предприятия санаторно-курортного комплекса, в АО «Курорт Белокуриха». После практики ребята будут сдавать экзамены и получат удостоверения государственного образца. И смогут уже самостоятельно работать. Какие качества необходимы, чтобы стать хорошим поваром? Как и в любой другой профессии, прежде всего, трудолюбие. И, конечно, интерес. Профессия повара – она творческая. Наши студенты, стоит сказать, ставят перед собой цели амбициозные. Планируют учиться дальше. А мы даем базу, стартовую площадку для дальнейшего их роста. Верим в наших ребят!»

Елена Жилякова (слева).

Участниками учебной программы профессионального обучения стали шесть жителей города. В связи с большой потребностью организаций и предприятий санаторно-гостиничного сервиса квалифицированные кадры по профессии «повар» будут востребованы. 

В этом уверены и сами обучающиеся. Елена Жилякова: «Нам нравится здесь обучатся. Спасибо Центру занятости населения города Белокурихи за помощь, благодаря которой я попала на эти курсы. Преподавателям академии – все очень доброжелательны, мы прекрасно понимаем их и охотно вникаем в материал.  Кулинария – это действительно творческая работа. Для человека, который хочет ярких красок, эмоций, мне кажется, – это то самое место. Здесь я вдруг поняла, что люблю готовить: вкусно, красиво. Учебу продолжу. Повар – та профессия, в которой нет предела для самосовершенствования».

Эта группа будущих профессиональных поваров – первая в Белокурихинском филиале академии. Планируется усилить практическую базу лаборатории. При необходимости есть возможность повышения квалификации поваров, работающих в санаторно-курортной сфере и в ресторанах города-курорта. Как говорят первые студенты, «вы скоро о нас услышите». И мы в этой вере  будем с ними солидарны. Потому что вкусно поесть здоровой и сытной еды хорошо не только на отдыхе…

//Газета "Город Белокуриха", №21 от 02.06.2016.



Категория: Образование | Просмотров: 1032

Дата добавления: 02.06.2016




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте