Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Туризм и курорт

Наталья Шеремет: «Участие в Столыпинской конференции позволяет по-новому взглянуть на свое дело».

Наталья Шеремет: «Участие в Столыпинской конференции позволяет по-новому взглянуть на свое дело».

Наталья Шеремет, руководитель туристической фирмы «Шеди-тур», в этом году принимала участие в ежегодном краевом конкурсе инновационных проектов социального предпринимательства «Лучший социальный проект года». В номинации «Лучший социальный проект года в сфере туризма и культуры» индивидуальный предприниматель была отмечена специальным дипломом. Вручение проходило в рамках VII Столыпинской конференции «Регионы Сибири: возможности экономического развития». 

В туризме Наталья Шеремет работает с 2002 года. Основное направление её туристической фирмы – экскурсионный туризм по окрестностям города Белокурихи, Алтайскому краю, Горному Алтаю. Также занимаются размещением и другими видами туристических услуг. Всего задействовано около 15 человек. Главным своим помощником, знающим все маршруты и владеющим в совершенстве экскурсионным делом Наталья называет Татьяну Жудину: «Она составляет экскурсии, корректирует их, обучает других экскурсоводов».

Наиболее популярными маршрутами являются, по словам Натальи, Белокуриха-2 (организовывают поездки ежедневно) и Чемал в Горном Алтае.

В 2015 году турфирма участвовала в конкурсе-отборе в рамках реализации муниципальной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в г. Белокурихе. Мероприятия – социальное предпринимательство. В городе это был первый проект социальной направленности, реализуемый в сфере туризма, в частности, в организации экскурсионно-туристических туров для людей с ограниченными возможностями. По решению комиссии предприятию была оказана финансовая государственная поддержка. «На эти средства мы взяли микроавтобус, – рассказывает Наталья. – Каждый квартал мы его выделяем, возим инвалидов, детей в Бийский драмтеатр, в Биолит, в Чемал – куда заказывают, туда и отправляемся. Экскурсовода даем бесплатно. Также для участия в краевом конкурсе в рамках Столыпинской конференции Наталья и ее коллеги разработали маршруты для людей с ограниченными возможностями. Презентовали Солонешенский район (Денисова пещера) и Алтайский район (Биолит). «Эксркусии неутомительные. Это недалеко и можно показать особенности территории, достопримечательности.  Туристические направления должны быть открыты и доступны всем, вне зависимости от здоровья и особенностей людей», – считает Наталья Шеремет.

О своем участие в Столыпинской конференции говорит: «Посчастливилось увидеть и услышать таких людей, которые «сделали» себя сами. Карьерный рост многих вдохновляет. Узнала много нового, думаю, это будет полезно и для развития нашей турфирмы».

Воодушевившись, туристическая фирма «Шеди-тур» решила принять участие в конкурсе «Лидеры туриндустрии». Пожелаем участникам из Белокурихи успехов. 



Категория: Туризм и курорт | Просмотров: 981

Дата добавления: 28.09.2016




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте