Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Статьи

Новое на празднике «Алтайская зимовка» в 2015 году

Праздник «Алтайская зимовка», открывающий зимний туристический сезон в регионе, стартовал в 2014 году. 10-13 декабря 2015 года он пройдет во второй раз. Все мероприятия праздника нашли отклик в сердцах зрителей, участников, организаторов и почти все они вновь реализуются в этом году.

Но готовятся и другие события, которые не только расширят географию праздника, вовлекут новых людей, но и станут яркими, запоминающимися событиями этих трех декабрьских дней в Алтайском крае.

Первое. Новая главная площадка праздника

В прошлом году основной площадкой праздника был туристский комплекс «Сибирское подворье» (Смоленский район, с. Новотырышкино), туда приехали около 5 тысяч гостей и участников. Отличный старт «Алтайской зимовки» подтолкнул организаторов искать новую открытую площадку, способную вместить большое число туристов. В этом году 12 декабря такой площадкой станет Барнаульский ипподром. Здесь пройдет торжественная церемония открытия праздника, большая народно-развлекательная программа и другие мероприятия.

Второе. Новые знания - открытый лекторий

Основная идея праздника – популяризация туристских возможностей Алтайского края, экологического туризма, - реализуется в создании отрытых лекториев. 10 декабря посвящен вопросам краеведния, истории, археологии. Это будет День настоящих открытий. Путешественники, блоггеры, краеведы поделятся своими наблюдениями, впечатлениями, рекомендациями с теми, кто хочет больше знать и больше путешествовать.

Третье. Новые события в программе праздника

В этом году «Алтайская зимовка» не только расширяет географию проведения - 8 районов и 5 городов Алтайского края, - но и привлекает большое число энтузиастов, представителей федераций, общественных организаций, муниципалитетов края.

Районы и города Алтайского края включили свои мероприятия в программу праздника или разработали специальные проекты. Так, Студенческое правительство АлтГТУ организует молодежную акцию «Забег Дедов Морозов», администрация города Бийска включила кубок Алтайского края по спортивномупельменингу, в Заринском районе придумали и проведут в рамках «Алтайской зимовки» праздник голубца, в Белокурихе парк «Каменный остров» организует познавательно-развлекательную программу для детей и взрослых. Ярчайшим элементом программы «Зимовки» станет еще одно новое событие – восхождение на высочайшую вершину Алтайского края – пик Шангина.

Важно отметить, что кроме нового, в программе «Алтайской зимовки» будет много хорошо знакомого по прошлому году. По-прежнему сохраняется народный характер праздника - все мероприятия праздника открыты для посетителей, вход на них – свободный. Пройдет большая спортивная программа, соревнования по лыжам, хоккею, мотоскийорингу, показательные выступления спортсменов. Помчатся собаки хаски, покорившие сердца всех, кто был на празднике «Алтайская зимовка» в прошлом году. Желающие отправятся на экскурсию к лебедям на озеро Светлое, куда каждый год на зимовку прилетают удивительные птицы, вдохновившие жителей края на эту замечательную идею – проведение праздника «Алтайская зимовка».



Категория: Статьи | Просмотров: 691

Дата добавления: 14.11.2015




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте