Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » События недели

Новости ГТРК «Алтай» перешли в «цифру»

Новости ГТРК «Алтай» перешли в «цифру»

Телепрограммы ГТРК «Алтай» стали доступны телезрителям первого мультиплекса цифрового телевидения в Алтайском крае. Смотреть в «цифре» информационные передачи «Вести-Алтай» и тематические проекты можно на телеканалах «Россия-1» и «Россия-24». Передачи краевого радио можно слушать на волне «Радио России».

Включение региональных программ в эфир телеканалов ВГТРК первого мультиплекса «Россия-1» и «Россия-24» – важное событие, которого зрители Алтайского края ждали с момента запуска «цифры» в регионе. Сегодня это становится возможным, и цифровое эфирное телевидение станет еще практичнее и оперативнее. Также в пакете первого мультиплекса, просто выбрав нужную радиопрограмму на приставке или телевизоре, можно слушать радио «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России» - с передачами краевого радио.

Цифровое эфирное бесплатное телевидение транслируется на территории края уже в течение 5,5 лет. Все это время филиал РТРС «Алтайский КРТПЦ» обеспечивает стабильное вещание 10 цифровых эфирных телеканалов в стандарте DVB-T2 на территории региона, предоставляя зрителям Алтайского края телевидение высокого качества без абонентской платы.

Включение региональных теле- и радиопрограмм в состав этого пакета с общедоступными федеральными каналами представляет собой сложный технологический процесс. Но приближается срок отключения эфирного аналогового телевещания общероссийских обязательных и общедоступных каналов, и потому трансляция региональных программ становится еще более актуальной задачей для связистов.

Директор филиала РТРС «Алтайский КРТПЦ» Сергей Мольков ответил на наиболее часто задаваемые вопросы жителей Алтайского края:

- Какие плюсы ждут телезрителей Алтая после запуска региональных программ в составе цифровых телеканалов ВГТРК первого мультиплекса?

- Телезрители региона могут больше не переключаться с «цифры» на аналоговое телевидение, чтобы посмотреть алтайские новости.

- Что должен знать телезритель, чтобы не запутаться в многообразии цифровых приемных устройств?

- Для качественного приема цифровых эфирных каналов необходимо соблюдать требования, предъявляемые к приёмному пользовательскому оборудованию:

- приёмная антенна (индивидуальная комнатная или коллективного приема) должна быть рассчитана на радиоприем сигналов дециметрового диапазона;

- телевизор или телевизионная приставка для цифрового телевидения стандарта должны соответствовать стандарту цифрового телевидения DVB-T2/MPEG-4 с поддержкой режима Multiple PLP.

Multiple PLP (Multiple Physical Layer Pipes) представляет собой технологическое решение задачи регионализации каналов в мультиплексах, то есть позволяет осуществлять включение региональных программ в общероссийские телеканалы мультиплекса.

- Если у телезрителей возникнут проблемы с приемом или настройкой цифрового телевидения, куда им следует обращаться?

- Что касается непосредственно регионализации, то в случае, если региональных врезок не появилось или отсутствует вещание телеканалов «Россия - 1», «Россия - 24» или радиоканалов «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России», необходимо повторно выполнить автоматическую или ручную настройку каналов на вашем телевизоре или приставке. Появятся вопросы по трансляции цифрового эфирного телевидения, обращайтесь в Центр консультационной поддержки филиала РТРС «Алтайский КРТПЦ» по телефону 8 (3852) 22-66-11 в рабочие дни с 8.00 до 17.00 часов.



Категория: События недели | Просмотров: 669

Дата добавления: 27.06.2017




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте