Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Объявления и официальная информация

О вступлении в силу изменений в порядок взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования

О вступлении в силу изменений  в порядок  взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения.

С 24 июля 2015 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 13 июля 2015 г. № 248-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования норм, регулирующих движение по автомобильным дорогам тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств и транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов». Указанный закон внес изменения в статью 12.21.1 (нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – Кодекс), в части ужесточения штрафных санкций за данное правонарушение.

Внесенными изменениями за нарушение правил движения тяжеловесных транспортных средств, наряду с ответственностью водителей, должностных и юридических лиц, предусмотрена ответственность и в отношении владельцев транспортных средств, грузоотправителей и лиц, осуществивших погрузку груза в транспортное средство.

В зависимости от величины превышения допустимых нагрузок, а также наличия или отсутствия специального разрешения, Кодексом предусмотрена различная степень ответственности.

Так, на водителей может быть наложен штраф в размере от 1 000 до 10 000 рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на срок от 2 до 6 месяцев.

В отношении должностных лиц предусмотрен штраф от 5 000 до 50 000 рублей, а в отношении юридических – от 50 000 до 500 000 рублей.

За предоставление грузоотправителем недостоверных сведений о массе или габаритах груза в документах на перевозимый груз, либо неуказание в транспортной накладной при перевозке крупногабаритных или тяжеловесных грузов информации о номере, дате или сроке действия специального разрешения либо о маршруте перевозки такого груза предусмотрены штрафные санкции на:

должностное лицо – от 15 000 до 30 000 рублей,

юридическое лицо – от 200 000 до 400 000 рублей,

граждан – от 1 500 до 5 000 рублей.

За превышение допустимой массы транспортного средства и (или) допустимой нагрузки на ось транспортного средства, либо массы транспортного средства и (или) нагрузки на ось транспортного средства, указанных в специальном разрешении, либо допустимых габаритов транспортного средства, либо габаритов, указанных в специальном разрешении, несут административную ответственность лица, осуществивших погрузку груза в транспортное средство: юридические – от 250 000 до 400 000 рублей и индивидуальные предприниматели (ИП) – от 80 000 до 100 000 рублей.

За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

Контроль за соблюдением законодательства будет осуществляться с применением систем мобильного и стационарного контроля. В алтайском крае, согласно информации Росавтодора, на федеральных автомобильных дорогах планируется установить 7 рамных конструкций для установки оборудования Системы взимания платы.

Постановлением Правительства РФ от 14.06.2013 № 504 «О взимании платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения, имеющим максимальную массу свыше 12 тонн» размер платы определен 3,73 за 1 км.

В соответствии с Постановлением Правительства  от 03.11.2015  № 1191 в срок до  29.02.2016 года  к размеру платы  в счет возмещения вреда транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу  свыше 12 тон,  применяется коэффициент 0,41,  с 01.03.2016 по 31.12.2018 – коэффициент 0,82.



Категория: Объявления и официальная информация | Просмотров: 746

Дата добавления: 16.11.2015




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте