Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » События недели

Об итогах выборов. Семинар-совещание

Об итогах выборов

25 октября в Белокурихе прошел семинар-совещание с председателями территориальных избирательных комиссий Алтайского края по итогам выборов Губернатора Алтайского края 14 сентября 2014 года. Собравшихся в конференц-зале санатория «Сибирь» приветствовали председатель Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова, глава администрации города Белокурихи Константин Базаров.

«Я рад, что местом проведения итогового семинара-совещания выбран город-курорт Белокуриха, – отметил Константин Исламджанович. – К единому дню голосования Избирательной комиссией Алтайского края и территориальными избирательными комиссиями проделана огромная работа. Хочется отметить, что впервые за последние десять лет у жителей Алтайского края появилась возможность принять участие в выборах Губернатора и определиться с направлениями развития нашего региона. Это очень важно для каждого его жителя. Как избиратель я всегда принимаю участие в выборах и считаю, что это возможность почувствовать себя причастным к политической жизни и развитию края».

 «Главным итогом любого дня голосования, не исключение здесь и единый день голосования 14 сентября 2014 года – это легитимный процесс избрания должностных лиц и депутатов представительных органов местного самоуправления, – отмечает председатель Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова. – Единый день голосования 14 сентября для Алтайского края был очень насыщенным и масштабным. Избиратели приняли участие в выборах высшего должностного лица – Губернатора Алтайского края. Кроме того жители тех или иных территорий принимали участие в дополнительных выборах депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания. Также мы провели девяносто девять избирательных кампаний по дополнительным либо основным выборам депутатов представительных органов муниципальных образований».

Помимо итогов избирательных кампаний, проводимых на территории Алтайского края в единый день голосования 14 сентября 2014 года, на встрече говорили о практике работы по организации и проведению выборов конкретных избирательных комиссий.  

«Главная особенность проведения выборов на территории Белокурихи заключается в том, что это город-курорт. Всего у нас пятнадцать избирательных участков, семь из них – на территории мест временного пребывания граждан, – рассказал заместитель председателя избирательной комиссии муниципального образования города Белокурихи Евгений Казанцев. – В единый день голосования в санаториях работало четыре избирательных участка. Всего на выборах Губернатора  на территории Алтайского края работало двадцать два таких участка. Сам процесс голосования здесь ни чем не отличается от того как он проходит на обычном участке. Главная особенность в том, что выборы проходят в условиях санатория. Задача нашей комиссии состоит в том, чтобы, не нарушая процесс отдыха и оздоровления граждан, провести процедуру голосования. В целом хочется отметить, что в организационном и техническом плане    эти выборы в Белокурихе прошли очень хорошо».

Отметим, что в рамках совещания состоялось вручение   ведомственных наград и подведение итогов краевого конкурса среди территориальных избирательных комиссий Алтайского края на лучшую организацию работы в период подготовки и проведения выборов Губернатора Алтайского края.  

Олеся Логинова  

//Газета "Город Белокуриха", №44 от 30.10.2014 г.



Категория: События недели | Просмотров: 850

Дата добавления: 30.10.2014




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте