Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » МО МВД России «Белокурихинский»

Общественный совет

О деятельности общественного совета при МО МВД России «Белокурихинский» в 2014 году

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 мая 2011 г. № 668 «Об общественных советах при МВД РФ и его территориальных органах», Указом Президента Российской Федерации от 28 июля 2011 г. №1027 «Об утверждении Положения об общественном совете при МВД РФ» при Межмуниципальном отделе Министерства внутренних дел Российской Федерации «Белокурихинский» образован и действует Общественный совет, в состав которого в настоящее время входят:

         председатель Общественного совета - Бахарев Владимир Викторович - председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск;

         заместитель председателя - Кольцов Юрий Иванович – помощник председателя совета директоров ЗАО «Курорт Белокуриха»;

         Логинова Олеся Рустамовна - главный редактор ТВ МБУ «Комитет по связям с общественностью и СМИ» администрации г. Белокурихи;

         Малыгина Вера Владимировна - заместитель директора по учебной и воспитательной работе Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Филиал Алтайского государственного университета в городе Белокуриха»;

         Отец Сергий Ходаковский - настоятель храма св. Пантелеимона г.Белокурихи,

         Полторацкий Павел Николаевич- начальник службы безопасности ЗАО «Курорт Белокуриха»;

         Салтыкова Елена Николаевна - директор МОУ Белокурихинской средней общеобразовательной школы №1;

         Сизинцев Семён Михайлович – главный редактор газет «Районные вести» Советского района.

Члены общественного совета принимают активное участие в реализации возложенных на них задач.

         В феврале в МО МВД России «Белокурихинский» при участии В.В. Бахаревым,  Е.Н. Салтыковой проведена патриотическая акция со школьниками Белокурихинской средней общеобразовательной школы №1, посвященная неделе мужества, приуроченная к Дню Защитника Отечества. В актовом зале МО школьникам было рассказано о героических подвигах сотрудников органов внутренних дел, а также продемонстрированы образцы огнестрельного оружия и специальных средств, стоящих на вооружении сотрудников полиции.

         Отец Сергий (Ходаковский) принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных отправке сотрудников МО в служебную командировку на территорию Северо – Кавказского региона, в апреле и октябре 2014 года.

         В мае с участием В.В. Бахарева проведены беседы с учащимися школы-интерната с. Кокши Советского района на тему патриотического воспитания молодежи на примере героев Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий на территории Северного Кавказа.

         Члены общественного совета В.В. Бахарев, Ю.И. Кольцов, Е.Н. Салтыкова приняли личное участие и организовали участие учащихся Белокурихинской общеобразовательной средней школы №1 в памятных и праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы Советского народа в Великой Отечественной Войне.

         В июне при активном содействии Логиновой О.Р., с участием начальника МО МВД России "Белокурихинский" сотрудниками ГИБДД МО в рамках осуществления комплекса PR-мероприятий, направленных на освещение деятельности полицейских по профилактике лесных пожаров, в целях обеспечения соблюдения вводимых ограничений и запретов в период повышенной пожарной опасности проведена разъяснительная работа о мерах пожарной безопасности с участниками дорожного движения, направляющимися в лесные массивы. Отснят телевизионный сюжет МБУ «Комитет по связям с общественностью и средствами массовой информации г.Белокурихи».

         В июле при активном содействии Логиновой О.Р. подготовлен и вышел в эфир информационной программы Белокурихинской студии новостей на телеканале «Катунь-24» телевизионный сюжет с интервью начальника МО МВД России "Белокурихинский" про профилактике «телефонных» мошенничеств и мошенничеств, совершаемых с использованием сети интернет, а также по профилактике краж сотовых телефонов.

В августе сотрудники МО МВД России «Белокурихинский» совместно с членами Общественного совета при МО приняли участи в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города. Председатель Общественного совета В.В. Бахарев был награжден почетной грамотой Администрации г. Белокурихи, как командир добровольной народной дружины.

         В сентябре с участием члена общественного совета Логиновой О.Р. с профильным классом правоохранительной направленности проведен урок в лесу на тему «Охрана леса». Логиновой О.В. подготовлена и опубликована информация о проведении указанного мероприятия в городской газете «Город Белокуриха».

В октябре председатель общественного совета Бахарев В.В. с целью выяснения условий работы дежурного наряда полиции, условий содержания задержанных лиц, посетил помещения дежурной части МО, ознакомился с техническим оснащением зала оперативного дежурного, в том числе работой аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», проверил санитарные условия, выяснил вопросы организации питания лиц, доставленных в дежурную часть МО и задержанных в административном порядке. Дана высокая оценка организации работы дежурной части МО МВД России "Белокурихинский" и дежурного наряда, условий содержания задержанных.

В ноябре 2014 года при активном участии В.В. Малыгиной на базе филиала Алтайского  Государственного университета в городе Белокурихе был организован «Круглый стол» по проблемам подростковой преступности в рекреационной зоне. В нём приняли участие прокурор города Белокурихи, представители правоохранительных органов Белокурихи, Бийска, Смоленского района, Республики Алтай, представители кафедры и студенты Алтайского государственного университета. Собравшиеся обсудили актуальные проблемы безопасности несовершеннолетних, причины порождающие правонарушения в подростковой среде, проводимой профилактической работе с учащимися всеми субъектами профилактики.

С участием Логиновой О.Р. в Межмуниципальном отделе МВД России «Белокурихинский» проведено мероприятия «День открытых дверей», с целью формирования у подростков профессионального интереса к работе правоохранительных органов и  агитации молодежи на поступление в ВУЗы МВД и на службу в органы внутренних дел. 14 ноября сотрудники Межмуниципального отдела провели ознакомительную экскурсию для учеников первого класса МБОУ «Белокурихинская средняя общеобразовательная школа № 1». В ходе проведения мероприятия первоклассникам продемонстрировали автотранспорт полиции, провели по зданию и ознакомили со специальными средствами и огнестрельным оружием, состоящим на вооружении органов внутренних дел. 28 ноября отдел был открыт для учащихся  9-11 классов и преподавателей МБОУ «Белокурихинская средняя общеобразовательная школа № 1» и МБОУ «Белокурихинская средняя общеобразовательная школа № 2». Школьников познакомили со спецификой несения службы в подразделениях ГИБДД, следствия, уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции, по борьбе с экономическими преступлениями и противодействии коррупции, экспертно-криминалистическом направлении. Ребята познакомились с высшими учебными заведениями МВД России и порядком поступления в 2015 году.

28 ноября 2014 года в МО МВД России «Белокурихинский» с участием члена общественного совета Логиновой О.Р.  состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к международному Дню матери. Начальник отдела Языков Иван Сергеевич в праздничной обстановке вручил  матерям лучших сотрудников МО МВД России "Белокурихинский" цветы и благодарственные письма,  от всего коллектива поблагодарил их за терпение и доброту. Мамы в свою очередь высказали слова благодарности за проявленное внимание и пожелали сотрудникам полиции честно и добросовестно выполнять свой служебный долг и  укрепить авторитет органов внутренних дел, а также пожелали всем успехов в службе. Мероприятия было завершено чаепитием.

В декабре в преддверии Нового года с участием члена общественного совета Сизинцева С.М, организовано поздравление воспитанников Кокшинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната 8 вида Советского района. Учащимся вручили сладкие подарки, наборы канцелярии, а творческий коллектив Школы искусств г.Белокурихи устроил для ребят праздничный концерт.

         Председатель Общественного совета В.В. Бахарев на постоянной основе принимает участие в проведении оперативного совещания по итогам оперативно-служебной деятельности МО МВД России "Белокурихинский" (за 2013 год, 3, 6, 9 месяцев 2014 года);

         При активном участии членов общественного совета, в частности Логиновой О.Р., в средствах массовой информации г.Белокурихи доводится до населения информация о значимых мероприятиях правоохранительной направленности (о возрождении в городе добровольной народной дружины, проведении мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму)

Члены общественного совета 21 раз присутствовали на приёме граждан руководством МО МВД России "Белокурихинский".

 

А.П. Шевченко,

заместитель начальника

МО МВД России "Белокурихинский" 

капитан внутренней службы                                               

 

 

 

 

 



Категория: МО МВД России «Белокурихинский» | Просмотров: 1179

Дата добавления: 31.12.2014




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте