Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Объявления и официальная информация

Общественный совет при Алтайкрайстате обсудил предстоящее проведение переписей и статистических обследований

О том, какие статистические переписи и обследования пройдут в Алтайском крае и Республике Алтай было сообщено членам Общественного совета при Алтайкрайстате. Мероприятие прошло в заочном формате, в связи с профилактическими мерами по ограничению распространения коронавирусной инфекции.

Наступающий год будет достаточно напряжённым для Федеральной службы государственной статистики. Это становится понятным из доклада заместителя руководителя Алтайкрайстата Ирины Супониной, сообщившей о запланированных сплошных и выборочных статистических обследованиях. В докладе приводится календарный план и рассказывается о целях и задачах запланированных работ.

В 2021 году на территории Республики Алтай и Алтайского края будут проведены: Всероссийская перепись населения, Cельскохозяйственная микроперепись, сплошное наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства, выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах, а также ряд выборочных обследований. Они дадут обобщенную картину об уровне и условиях жизни, образования, о том как работают и отдыхают жители региона.

Результаты обследований позволят власти правильно скорректировать направления региональных и муниципальных программ и принять дополнительные меры социальной поддержки граждан.

Начальник отдела по проведению переписей и наблюдений Алтайкрайстата Олег Маркелов доложил членам Общественного совета о ходе подготовки к Всероссийской переписи населения (ВПН), которая пройдёт в апреле 2021 года по всей России.

Ситуация связанная с пандемией потребовала внесения определенных корректив в ВПН, проведение которой первоначально планировалось на октябрь 2020 года.

В целях максимального охвата граждан России для участия в Переписи, органами статистики ещё с 2019 года проводилась огромная работа по приведению в порядок адресного хозяйства в муниципальных образованиях со сверкой адресов.

К работе в Алтайском крае и Республике Алтай будет привлечено около 7 тысяч переписчиков. Они будут обеспечены всем необходимым для проведения Первой цифровой переписи в России, обучены работе на планшетных компьютерах. Безопасность работы переписчиков будет достигаться во взаимодействии органов Росстата и МВД.

Большое внимание при подготовке к ВПН уделяется информационно-разъяснительной работе. Большинству граждан должно стать понятно, что Перепись – это важно, это нужно, а её результаты позволят принимать государственные решения на благо каждого, и общества в целом.

Члены Общественного совета приняли к сведению предоставленную информацию, отметив активную позитивную работу по пропаганде знаний о ВПН проводимую органами Алтайкрайстата.

Руководитель Алтайкрайстата Ольга Ситникова предложила участникам обсуждения организовать дополнительное привлечение к разъяснительной работе лидеров общественного мнения: общественников, деятелей культуры (в том числе молодёжной), авторитетных представителей национальных диаспор, священнослужителей, блогеров.

«Всероссийской переписью Мы создаём своё будущее. Понимание этой цели каждым сознательным жителем нашей большой страны, наших регионов – это самое главное!

Призываю всех самодостаточных людей с активной жизненной позицией создавать позитивный фон в разъяснительной работе о важнейшем государственном мероприятии 2021 года»,- отметила руководитель Алтайкрайстата Ольга Ситникова.

 

 

 

 



Категория: Объявления и официальная информация | Просмотров: 1026

Дата добавления: 29.12.2020




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте