Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » МО МВД России «Белокурихинский»

Оказание помощи гражданам инспекторами ДПС г. Белокуриха

В ходе несения службы инспекторы дорожно-патрульной службы следят за безопасностью дорожного движения, при неблагоприятных погодных условиях таких как, аномально низкая температура воздуха, снегопады и усиление ветра, сотрудники полиции ведут постоянный мониторинг улично-дорожной сети и помогают гражданам, оказавшимся в сложных ситуациях на дороге. Так 10 января 2021 года экипажем ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Ряшина Ивана  и лейтенанта полиции Нечаева Александра была оказана помощь гражданину, который управляя автомобилем "Тойота Камри" на 3 км. автодороги " Бийск-Белокуриха", допустил съезд в кювет. Сотрудники  полиции узнали о самочувствии водителя и незамедлительно  посадили гражданина в салон патрульного автомобиля для обогрева, а затем приняли меры к эвакуации автомобиля из кювета. Мужчина поблагодарил за своевременную помощь  и участливое отношение. Затем через несколько километров автодороги "Бийск-Белокуриха" экипаж ДПС обнаружил съехавший с трассы  автомобиль "Тойота Авенсис", у которого из-за низкой температуры перехватило тормозную систему. В салоне автомобилям находился один водитель, который около 1,5 часов пытался самостоятельно выбраться из снега. Сотрудники Госавтоинспекции организовали бесперебойное дорожное движение и  при помощи специализированного автомобиля МЧС, подъехавшего через несколько минут, автомобиль "Тойота Авенсис" был эвакуирован из сугроба. Тормозная система оказалась снова в исправном состоянии, водитель выразил благодарность всем кто, оказал помощь и  продолжил движение в направлении г. Бийска. Спустя некоторое время на пересечении улицы Центральной с улицей Молодежной в г. Белокуриха, инспекторы дорожно-патрульной службы Нечаев Александр и Ряшин Иван обнаружили съехавший в кювет автомобиль "Сузуки  Витара", его водитель не справился с управлением и пытался самостоятельно выбраться из снега. Сотрудники полиции организовали помощь в эвакуации автомобиля из кювета и с пожеланием безопасной дороги продолжили несение службы.

Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции г. Белокуриха обеспечивают безопасность дорожного движения, находясь на своем посту в любое время года и в любую погоду, они всегда готовы прийти на помощь гражданам, оказавшимся в тяжелой дорожной ситуации. В свою очередь Госавтоинспекция г. Белокуриха обращается к участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и просит без необходимости не покидать населенный пункт в ненастную погоду.

 

 

 Инспектор по пропаганде БДД

 Ольга Егорихина



Категория: МО МВД России «Белокурихинский» | Просмотров: 451

Дата добавления: 13.01.2021




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте