Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Образование

Ольга Матренина из Белокурихи - лауреат краевого конкурса воспитателей

Воспитатель детского сада «Аленушка» заняла второе место на 13-го региональном профессиональном конкурсе «Воспитатель года Алтая».

Награждение победителей и лауреатов состоялось в краевой столице 25 сентября, в канун профессионального праздника воспитателей и дошкольных работников. В торжественной церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко, министр образования и науки региона Максим Костенко,  председатель комитета по социальной политике Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяна Ильюченко.

Игорь Степаненко поздравил собравшихся от имени Губернатора Алтайского края Виктора Томенко и поблагодарил работников дошкольного образования: «Только воспитатели и работники детских садов могут стать теми людьми, которых помнят и дети, и родители. Многие вопросы и проблемы решаются именно на уровне этого особого периода жизни ребенка. И этот особый период создаете вы, за что мы вам искренне благодарны! Позвольте пожелать вам здоровья, сил, терпения, совершенствования своих навыков. Мы строим, создаем новые условия и уверены, что все это будет приносить пользу обществу и нашим детям».

По итогам всех испытаний победителем признана представительница Барнаула Елена Толочманова. Она получила премию Губернатора в размере 200 тысяч рублей, а также право представить регион на Всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России».

Второе место заняла Ольга Матренина (на фото справа) из Белокурихи. За второе место лауреат получает премию – 60 тысяч рублей.

Представительница нашего города поделилась впечатлениями с газетой «Город Белокуриха»:

– Я была единственной участницей, которая попала на конкурс второй раз, поэтому обладала неким «педагогическим» иммунитетом и мне уже немного было легче, потому что все этапы конкурса были знакомы. Но это не значит, что все для меня было легко и просто: огромных сил требовала сама подготовка к конкурсу, было абсолютно новое   испытание – встреча с родителями в виде семинара-практикума. 

Тема, которую я представила на краевом конкурсе «Воспитатель года Алтая», – «Формирование основ инженерного мышления у старших дошкольников». Тема новая и актуальная на сегодняшний день.

Думаю, что для каждого конкурс – это выход из зоны комфорта и испытание твоей стрессоустойчивости. Но я уже давно поняла, что когда дует ветер перемен, надо ставить все-таки паруса, а не стены, и в этом направлении двигаться и работать. Через пару дней ты уже забываешь об усталости и всех сложностях, связанных с конкурсом, и остается, на самом деле, приятное ощущение того, что ты вырос профессионально, что у тебя появились новые друзья и возможности. На мой взгляд, этот конкурс даже дарит новые силы в жизни!



Категория: Образование | Просмотров: 632

Дата добавления: 28.09.2020




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте