Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Объявления и официальная информация

Отчетная кампания для плательщиков страховых взносов в ПФР...

Отчетная кампания для плательщиков страховых взносов в ПФР стартовала в крае: на что следует обратить внимание

С начала месяца работодателей края приглашают в Управления ПФР отчитаться об оплате страховых взносов за 1 квартал 2015 года. Прием сведений осуществляется по Единой форме – РСВ-1. Страхователям следует помнить, что отчетность теперь предоставляется ежеквартально не позднее 15-го числа второго календарного месяца в бумажном виде, а в форме электронного документа – не позднее 20 числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом. Получается, что последними датами сдачи отчетности в бумажном виде в 2015 году будут 15 мая, 17 августа, 16 ноября, а при подаче отчетности в электронном виде – 20 мая, 20 августа, 20 ноября.

Кроме того, в этом году закончилось действие  пониженных тарифов, которые применялись с 2012 по 2014 гг. для: редакций СМИ; сельхозтоваропроизводителей;   предприятий народных художественных промыслов; обществ инвалидов и организаций, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов; страхователей, применяющих единый сельскохозяйственный налог; плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, являющимся инвалидами I, II или III группы, - в отношении указанных выплат и вознаграждений; для семейных (родовых) общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, занимающихся традиционными отраслями хозяйствования. Теперь социальные обязательства представители этих категорий работодателей выполняют на общих основаниях.

Также с 1 января 2015 года изменена предельная величина годового лимита, с которого нужно оплачивать страховые взносы. Для Пенсионного фонда облагаемая база доходов составляет 711 тысяч рублей, а на обязательное медицинское страхование лимит отменили. То есть работодатель должен перечислять взносы на медстрахование независимо от годового дохода сотрудника со всех выплат в его пользу.

Среди нововведений также – отмена шестимесячной отсрочки по оплате взносов за иностранцев. То есть раньше работодатель начинал производить платежи в ПФР, если иностранный работник трудился у него  более полугода. Теперь же обязательства по страховым взносам не зависят от срока заключения трудового договора.

Значительно облегчить работодателям процесс подготовки и проверки отчетности могут программы, которые размещены в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы». Кроме того, специально для страхователей создан сервис «Личный кабинет плательщика страховых взносов». Здесь размещены все формы документов, форматы данных, правила проверки отчетности. В «кабинете» можно посмотреть реестр платежей, получить справку о состоянии расчетов, оформить платежное поручение, рассчитать страховые взносы, выписать квитанции, проверить отчетность и многое другое в режиме реального времени.

                    

О.Б.Ефимова,

начальник управления ПФР

в г.Белокурихе



Категория: Объявления и официальная информация | Просмотров: 797

Дата добавления: 09.04.2015




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте