Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Объявления и официальная информация

Открыт прием заявок на участие в XI Слёте сельской молодежи СФО «Территория развития: Сибирь»

С 19 по 22 ноября в городе Белокурихе пройдет XI Слёт сельской молодёжи Сибирского федерального округа «Территория развития: Сибирь». Ожидается, что мероприятие объединит свыше 250 молодых лидеров.

Основная цель Слёта – организация площадки для коммуникации лидеров проектов по развитию сельских территорий с возможностью объединения различных ресурсов (человеческих, методических, государственных программ поддержки, общественных инициатив) в разработке практических кейсов эффективных действий. Мероприятие ориентировано на презентацию и распространение передового опыта.

К участию в Слёте приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет: лидеры проектов, молодые депутаты, лидеры общественных объединений, молодые предприниматели, представители Российского союза сельской молодежи, молодые главы, лидеры молодёжных движений, менеджеры молодёжных проектов, молодые фермеры, специалисты по работе с молодёжью, молодые активисты.

Слёт откроет участникам следующие возможности:

– видеть потенциал своего села, своей малой родины (раскроет его достоинства и перспективы, инвестиционную привлекательность, расширит знание истории);

– заявить о своей инициативе (стать частью проектных офисов внутри направлений, принять участие на дискуссионных площадках);

– найти единомышленников и наставников (молодежные общественные сообщества по профилю деятельности, институт наставничества из числа приглашенных экспертов).

В рамках Слёта пройдут образовательные, творческие и интеллектуальные программы.

Образовательная программа выстроена по следующим направлениям: создание многофункциональных молодежных общественных пространств в конкретных сельских территориях; развитие креативной экономики в сельских территориях с участием молодежи; обучение основам предпринимательства; развитие сети региональных и местных отделений Российского Союза сельской молодежи.

Творческая и интеллектуальная программы включают в себя театральную постановку, творческий вечер с участием caver-группы, проведение интеллектуальной квиз-игры. Тим-билдинг программа насыщена тренинг-упражнениями на командообразование, выработку взаимовыручки и принятие индивидуальных ценностей каждого участника команды.

Ожидается, что по результатам проведения Слёта будет сформировано активно действующее сообщество уровня Сибирского федерального округа, в состав которого войдут молодые люди, обученные современным технологиям создания в сельских территориях молодежной общественной инфраструктуры, а также сформирован банк кейсов для дальнейшего тиражирования в субъекты Сибирского федерального округа.

Для участия в мероприятии необходимо направить в Дирекцию Слёта заявки и списки делегации до 8 ноября 2019 года на эл. адрес: info-vssm@yandex.ru и каждому участнику пройти регистрацию в АИС «Молодежь России»: https://myrosmol.ru/event/36058

Организаторами Слёта являются управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края совместно с ФГБОУ ВО «Алтайский государственный аграрный университет» при поддержке Правительства Алтайского края и аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Справка

Алтайский край является самым крупным аграрным регионом России, в котором 40% от общей площади земли занимают сельскохозяйственные угодья. В связи с этим регион был выбран для проведения Слёта сельской молодежи Сибирского федерального округа «Территория развития: Сибирь». Впервые Слёт прошел в 2009 году в Год молодежи в России и с тех пор является ежегодным мероприятием, направленным на развития сельских территорий.

Заявка на участие

Положение о XI Слёте сельской молодёжи СФО «Территория развития Сибирь»

Источник: www.altaimolodoi.ru



Категория: Объявления и официальная информация | Просмотров: 519

Дата добавления: 29.10.2019




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте