Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Туризм и курорт

Первый в Сибири курортно-аграрный кластер появится на Алтае

Первый в Сибири курортно-аграрный кластер появится на Алтае

В него войдут предприятия по производству мясной продукции, хлебобулочных изделий, пива, вина и питьевой воды, созданные на базе сети санаториев «Курорт Белокуриха» за счет средств компании. По словам инвестора, это позволит обеспечить отдыхающих проверенной, качественной продукцией по системе «все включено».

   

- Уже к высокому туристическому сезону 6 этажей санатория «Белокуриха» получат сертификат на «четыре звезды» по государственной классификации. Гости увидят не только новые номера, но и новый сервис. А поскольку мы комплексно работаем над повышением качества услуг, совокупность собственных производств - в числе прочих мер. Так, в ближайших планах открытие в Солонешенском районе животноводческого комплекса с цехом по производству охлажденного мяса «Альпийские луга». Только в этом году в него будет вложено около 10 миллионов рулей, в общей же сложности за 2-3 года – около 50 миллионов, - комментирует Константин Ежов, генеральный директор АО «Курорт Белокуриха».

 

Один из объектов курортно-аграрного кластера - современный полностью автоматизированный хлебозавод - открылся в Белокурихе 14 апреля. Ежечасно пекарня общей стоимостью 30 млн. рублей способна выдавать в среднем 6 тысяч хлебобулочных изделий. Сегодня цех вырабатывает около 15 видов, однако в будущем ассортимент будет расширяться. Наладить процесс производства представители компании-собственника пригласили Лотера Вайнгарда, пекаря из Германии.

 

- Я был консультантом в Арабских Эмиратах, Иране и Румынии, но в Россию меня пригласили впервые. Специально для пекарни мы закупили немецкое оборудование, которое гарантирует надежность и высокую производительность. За 45 лет практики я пользовался только таким, поскольку польские и итальянские аналоги, хотя и стоят дешевле, серьезно уступают в качестве. Всего на обслуживание пекарни понадобится не более четырех специалистов в смену, - комментирует г-н Вайнгард.

Напомним, ранее пресс-служба компании «Курорт Белокуриха» уже сообщала об открытии в Белокурихе собственной пивоварни «Барон фон Альбрехт», которая начала работу в августе прошлого года. В планах ближайших полутора лет – запуск винокурни.

Как рассказали в акционерном обществе, идея создания кластера обусловлена желанием объединить два ведущих направления Алтайского края: аграрное и туристическое. Это не только позволит обеспечить отдыхающих продуктами, произведенными в экологически чистой зоне, но и существенно повысит имидж региона.

ФАКТ

Пекарня АО «Курорт Белокуриха» вошла в кластер «Белокуриха». Соответствующее инвестиционное соглашение было подписано между администрацией города и инвестором 14 апреля.

ЦИТАТА

– Конечно, пока пекарня в первую очередь ориентирована на санатории, но в ходе переговоров обсуждалось, что производительность немецких линий позволит обеспечить и потребности горожан. Я думаю, и по качеству хлеб тоже будет востребован. Надеюсь, и по цене тоже. Плюс, это еще и дополнительное производство хлеба в нашем городе. Причем хлеба, произведенного из экологически чистых продуктов. Мы на всех выставках говорим о том, что привлекательность города-курорта Белокуриха и Алтая в целом складывается из нескольких факторов: лечебных, природных и качественного здорового питания. Хлебобулочные изделия, которые выпекаются в новой пекарне, изготовлены из местного, алтайского сырья. Они экологические чистые и самые вкусные! – подчеркнул глава города Константин Базаров.

//Пресс-служба АО «Курорт Белокуриха»

Фото комитета по СМИ г. Белокурихи.



Категория: Туризм и курорт | Просмотров: 710

Дата добавления: 17.04.2017




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте