Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Спорт

Пляжный или классический: что интереснее?

Пляжный или классический: что интереснее?

На этот вопрос Мария Матренина и Анастасия Тукоева, воспитанницы тренера Н.Я. Мозгунова, лишь пожали плечами. «Как тут выбрать? Классическим  мы занимаемся уже несколько лет. Особенности пляжного изучили лишь за месяц до соревнований в Красноярске. Перед краевыми  провели три тренировки. Хотя новое – это всегда интересно».

Мария Матренина (слева): «Мне понравилось играть в пляжный волейбол. Чувствуешь больше ответственности на себе. Ощущаешь поддержку товарища».

Анастасия Тукоева: «Это такой вид спорта, где можно почувствовать друг друга, стать ближе…»

Пара юных волейболисток из Белокурихи представила Алтайский край на соревнованиях по пляжному волейболу в Красноярске. Девочки стали вторыми по сибирской зоне, завоевав право принять участие в играх  VII летней спартакиады учащихся России, которые проходили в Самаре в конце июля. Среди участников 1999-2000 годов рождения было 20 женских команд и 19 мужских. Девочки стали десятыми. Как оценить результат? Для девчонок, которые соревновались с командами из спортивных больших городов, командами, занимающимся круглый год именно пляжным волейболом, это хороший результат.

Участие в соревнованиях такого уровня придало спортсменкам уверенности в себе (свою игру они оценивают, как робкую – соперницы были явно сильнее), а также Маша и Настя увидели, к чему нужно стремиться, что делать, чтобы достигать еще более высоких результатов: «Мы сделали для себя определенные выводы».

Волейболом девочки занимаются у тренера Николая Яковлевича Мозгунова более пяти лет. Машу привел папа. Настя сама захотела заниматься именно волейболом. И обе считают, что спорт помогает им не только хорошо выглядеть и быть более здоровыми и энергичными. Спорт учит уверенности в себе, умению ставить цели и достигать их, иногда превозмогая себя. Слова «не могу» – это не про них. Четыре тренировки в неделю – это большой труд.

«Девчонки молодцы. Про них я могу сказать: с ними можно в атаку… Да мы уже и ходили, с ними и с их подругами по команде. Волейбол – это большой труд. И просто так высокие места не даются, поверьте… За девочек, когда они играли в Самаре, мы болели всей семьей. Их 10 место – это, считаю, достижение. И Питеру за 9 место они не проиграли. Это Питер выиграл… Там, где другие условия. Где занимаются только пляжным (а есть серьезные различия между классикой и пляжным). Где команды уже неоднократно участвовали в соревнованиях… Маша и Настя молодцы. Им успехов и упорства», – говорит тренер Николай Яковлевич Мозгунов, Заслуженный учитель РСФСР.

8 августа в нашей стране отмечают день физкультурника. Отмечая важность развития физической культуры, наши сегодняшние герои поздравляют коллег, товарищей по спорту и команде. 

 «Долгих лет жизни нашему тренеру, спасибо ему, что подготовил… здоровья. Знаем, что очень переживал, при прощании много чего желал, мы благодаря ему набрались уверенности и успешно выступили. Нашим ровесникам желаем быть в спорте, желаем стремления к тому, чего хотят достигнуть, желаем не останавливаться на пути к мечте», – говорят Настя и Маша.

«Поздравляю коллег, своих спортивных девчонок, девушек, их родителей. (Да, родители тоже важное звено в физическом развитии детей). Успехи в спорте, в учебе, в жизни – это все рядом. Я рад за своих воспитанниц. Знаю, что в жизни у них все сложится –  если будут стремиться к тому…» – убежден Н.Я. Мозгунов.

Евгения Рудь

//Газета "Город Белокуриха", №32 от 13.08.2015

//Видеосюжет студии новостей г. Белокурихи. Эфир от 20.08.2015 г.

 



Категория: Спорт | Просмотров: 1158

Дата добавления: 20.08.2015




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте