Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Росреестр сообщает

По принципу «одного окна»: услуги Росреестра – через МФЦ

По принципу «одного окна»: услуги Росреестра – через МФЦ

Как показывает анализ статистических данных Управления Росреестра по Алтайскому краю, из года в год наблюдается стабильный рост количества документов, принятых в КАУ «МФЦ Алтайского края».

Так, доля принятых сотрудниками МФЦ пакетов документов за 10 месяцев 2017 года по государственной регистрации прав составила 82,2% (за 10 месяцев 2016 года – 46,3%), по государственному кадастровому учету – 81,6% (за аналогичный период прошлого года – 63,3%). Всего с января по октябрь 2017 года через филиалы МФЦ края подано 244 903 заявления на регистрацию прав собственности и 24 938 заявлений о постановке недвижимости на кадастровый учет.

Согласно плану мероприятий («дорожной карте»)[1] Управлением уже достигнуто целевое значение по показателю «Доля государственных услуг по регистрации прав, предоставленных через МФЦ, в общем количестве государственных услуг по регистрации прав (с использованием документов на бумажном носителе)». Причем данное значение превышает показатель как 2017 года (70%), так и 2019 года (80%).

Напомним, что в настоящее время обратиться за получением услуг Росреестра можно в 68 действующих филиалов МФЦ (309 окон) и одно территориально обособленное подразделение (ТОСП), расположенное в р.п. Южный (1 окно).

Основной идеей МФЦ является реализация принципа «одного окна», в ходе которого гражданин освобождается от необходимости получать справки в других госучреждениях, ходить по инстанциям или платить посредникам. От заявителя требуется только подать заявление и узнать результат в установленный срок, а всю остальную работу, в том числе межведомственное согласование, проведут сотрудники МФЦ и соответствующие органы власти.

В г. Барнауле работают пять филиалов МФЦ. Адреса, телефоны и время работы офисов в Алтайском крае можно уточнить на сайте многофункционального центра по ссылке: www.mfc22.ru/contacts/

Сообщаем также, что на базе филиала МФЦ в г. Барнауле по адресу: пр. Ленина, 6 реализуется проект «МФЦ для бизнеса», где представители малого и среднего бизнеса могут получить широкий комплекс государственных и муниципальных услуг, включая услуги Росреестра.

Для получения услуг Росреестра достаточно обратиться в любой офис МФЦ на территории Алтайского края с необходимым пакетом документов. При этом заявитель может записаться на прием к специалистам по предварительной записи или в порядке «живой очереди».

Задать интересующие вопросы, связанные с оказанием услуг Росреестра в многофункциональном центре, можно ежедневно с понедельника по пятницу, с 8.00 до 17.00 часов, по телефону «горячей» линии МФЦ 8 (3852) 35-33-18.


[1] План мероприятий («дорожная карта»), направленная на внедрение в регионе целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», утверждена распоряжением Правительства Алтайского края от 21.08.2017 N 288-р



Категория: Росреестр сообщает | Просмотров: 564

Дата добавления: 24.11.2017




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте