Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Жизнь города

«Почта России» откроет мини-отделения в Белокурихе

«Почта России»  откроет мини-отделения в Белокурихе

6 февраля состоялась рабочая встреча Губернатора Алтайского края Александра Карлина и заместителя генерального директора «Почты России» Михаила Волкова. Были рассмотрены вопросы модернизации почтовой связи в регионе, в том числе развитие сети отделений «Почты России» в новых микрорайонах, в перспективных туристических зонах, тарифы на доставку изданий по подписке и обеспечение безопасности почтальонов.

В рамках встречи был поднят вопрос повышения качества жизни населения Алтайского края за счет открытия дополнительных отделений «Почты России» в новых микрорайонах. В активно застраивающихся жилых комплексах живет много молодежи и молодых семей, все они являются активными покупателями интернет-магазинов. Это создает повышенную нагрузку на отделения почтовой связи, при этом спрос на стандартные услуги «Почты России» остается на прежнем уровне.

 

Заместитель генерального директора «Почты России» рассказал, что в планах на 2018 год - открытие нескольких мини-отделений в Барнауле в районах активной застройки. В таких отделениях можно будет получать посылки, интернет-заказы, а также воспользоваться другими наиболее востребованными почтовыми услугами.

«В текущем году в Алтайском крае мы планируем открыть несколько отделений, в том числе и в развивающихся туристических районах региона, например, в туристско-рекреационном кластере «Белокуриха», который ежегодно посещает около четверти миллиона туристов. Для оперативного размещения отделений будем сотрудничать с Правительством региона с учетом определения территорий, где это наиболее необходимо», - отметил заместитель глава «Почты России» Михаил Волков.


Губернатор Александр Карлин положительно оценил проекты по расширению сети отделений почтовой связи. В современных почтовых услугах нуждаются, в том числе, многочисленные гости Алтайского края, которые приезжают на отдых в Белокуриху, в особую экономическую зону «Бирюзовая Катунь», игорную зону «Сибирская монета» и в другие туристические районы края. Отмечалось, что Управление федеральной почтовой связи готово совместно с Правительством организовывать и проводить мероприятия по популяризации туристических зон края и почтовой связи – выпуск открыток и почтовых карточек, проведение специальных гашений.

Губернатор особо подчеркнул высокую социальную значимость деятельности «Почты России» на территории Алтайского края. В Барнаульской агломерации, где проживает более 800 тысяч человек, а в среднесрочной перспективе будет проживать порядка 1 миллиона человек, формируются районы массовой жилой застройки. В работе по развитию сети социальных учреждений «Почте России» должна принадлежать значимая роль.


«Почтовые отделения - это не только средство коммуникации. Почта глубоко укоренилась в национальной культуре. В новых микрорайонах мы должны создавать почтовые отделения с современными услугами - такого же уровня, как в новых микрорайонах Москвы и других современных мегаполисах. Развитие почтовых услуг в городах, в том числе предоставление высококачественных услуг интернет-торговли, отчасти позволит компенсировать затраты на содержание почтовых отделений в сельской местности», - отметил глава региона.

Одной из важных тем совещания стало обеспечение безопасности почтальонов во время доставки пенсий и пособий. Было принято решение о совместной с Правительством края проработке этого вопроса и о создании рабочей группы с Главным управлением МВД России по Алтайскому краю.

В ходе встречи поднимался вопрос формирования «Почтой России» тарифов на доставку газет и журналов по подписке. Алтайский край является одним из самых читающих регионов в Сибири и в целом в стране. По итогам подписных кампаний в 2017 году УФПС Алтайского края занимает первое место по тиражам на тысячу человек и входит в двадцатку лучших филиалов «Почты России». По словам Михаила Волкова, предприятием принято решение, что в период досрочной и основной подписных кампаний на 2-е полугодие 2018 года «Почта России» сохранит стоимость доставки периодических изданий - как федеральных, так и региональных. Тарифы на магистральную перевозку изданий также останутся на прежнем уровне.

Справка: В состав УФПС Алтайского края - филиала «Почты России» входят 14 почтамтов и автобаза, 1050 отделений связи (878 - в сельской местности). На территории Алтайского края проложено 427 почтовых маршрутов общей протяженностью 82 284,7 километра. В филиале работают более 7 тысяч сотрудников. Ежегодно почтовые работники филиала принимают, обрабатывают и доставляют более 15 миллионов писем, 700 тысяч посылок, 1 миллион денежных переводов. Сегодня УФПС Алтайского края является одним из крупнейших предприятий Сибирского региона.

//Пресс-служба  Губернатора Алтайского края,

Фото: Антон Федотов



Категория: Жизнь города | Просмотров: 902

Дата добавления: 06.02.2018




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте