Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Спорт

Подведены итоги Межрегиональных соревнований по лыжным гонкам среди ветеранов

Участников теперь уже традиционных соревнований приветствовал генеральный директор Федор Елфимов: «Для всех нас эти соревнования считаются престижными, их проведение для нас – ответственность. Важно, что проходят забеги на лыжероллерной трассе, можно с уверенностью сказать, что в Белокурихе нет межсезонья, и в любое время года сборные команды по биатлону и лыжам могут приезжать сюда и тренироваться в полную силу. С радостью в очередной раз мы встречаем и вас, уважаемые ветераны спорта… В Белокуриху едут, чтобы сохранять здоровье здоровых людей. Наша задача сделать так, чтобы спортсмены всегда оставались в строю, были активны, радостны и здоровы».

Возрастные группы межрегиональных соревнований по лыжным гонкам среди ветеранов включают мужчин и женщин от 30 до 70 лет и старше. Самыми старшими участниками стали 75-летний Анатолий Филиппов и 70-летний Николай Хранитель из Бийска. Соревнования собрали более 60 участников из Белокурихи, Бийска, Рубцовска, Барнаула, Заринска, районов края – Алтайского, Бийского, Заринского, а также Республики Алтай. Ветераны состязались классическим и свободными стилем на дистанциях 3, 5, 10 и 15 км. В первый день бежали свободным стилем, во второй – классическим. Галина Верещагина, директор Алтайской краевой общественной организации «Краевой спортивный клуб «Ветеран», отметила, что эти старты проходят в рамках Чемпионата края, по итогам, по возможности, будет выбран кандидат для участия в соревнованиях по зоне Сибири и Дальнего Востока.

Организаторы соревнований радушно принимали спортсменов. На финише предлагали горячий чай и выпечку. Генеральный директор ЗАО «Санаторий «Россия» Фёдор Елфимов и его заместитель Виктор Заподойников наградили победителей и призёров гонок денежными призами.

"Выиграв гонки классическим и свободным стилями, золотой дубль оформили Андрей Воронков (30-39 лет) из Белокурихи, Наталья Кирпиченко (40-49 лет) из Рубцовска, Владимир Толмачёв (50-59 лет), Геннадий Евдокимов (60-69 лет) и Галина Колядина (60-69 лет) из Барнаула. По одной победе одержали Лариса Друцко (30-39 лет) из Белокурихи, барнаулец Дмитрий Звягинцев (40-49 лет), Валентина Рашидова (40-49 лет) из Заринска, Анатолий Филиппов (70 лет и старше) из Онгудая – свободным стилем; в классике самыми быстрыми были Татьяна Мороз (30-39 лет) из Рубцовска, Андрей Лыков (40-49 лет), Вера Оплеухина (50-59 лет) из Заринска и Николай Хранитель (70 лет и старше) из Бийска" (по информации сайта: http://www.altaisport.ru/news/35520/).

Организаторы соревнований: краевой спортивный клуб «Ветеран», ЗАО «Санаторий «Россия», управление спорта и молодёжной политики Алтайского края.

// Фото и текст: Комитет по СМИ г.Белокурихи



Категория: Спорт | Просмотров: 886

Дата добавления: 24.01.2017




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте