Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » МО МВД России «Белокурихинский»

Порядок предоставления государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и срок ее предоставления.

Порядок предоставления государственной услуги  по  выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости регламентирован «Административным Регламентом МВД России  по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования», утвержденным приказом МВД России от 07.11.2011 №1121 ( в ред. Приказа МВД России от 22.08.2017 №660).

По вопросу получения справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования гражданин может лично обратиться с заявлением:

- в электронном виде на Единый портал государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru. После регистрации и подтверждения  своей учетной записи в офисах ОАО «Ростелеком», в отделениях ФГУП «Почта России», в филиалах КАУ «МФЦ Алтайского края» по месту жительства (пребывания), в информационный центр ГУ МВД России по Алтайскому краю, либо территориальных органах ГУ МВД России по Алтайскому краю по месту жительства (пребывания).

- в филиал КАУ «МФЦ Алтайского края» по месту жительства (пребывания) по списку (адреса указаны на сайте www.mfc22.ru)

- в информационный центр ГУ МВД России по Алтайскому краю (г. Барнаул, пр. Ленина, 74) в часы приема граждан: понедельник, вторник: с 09-00 до 12-00, четверг: с  15-00 до 18-00, суббота: с 9-00 до 13-00. (телефон для справок 8 (385-2) 397-338, 393-146).

       - в ОВД по месту жительства (месту пребывания) в установленном порядке. В г. Белокуриха заявку на получение данной услуги Вы можете подать по адресу: Алтайский край, г. Белокуриха, ул. Братьев Ждановых, 108 понедельник-пятница: с 9-00 до 13-00, с 14-00 до 18-00. Для получения справки, Вы можете записаться на прием по телефону, в удобное для Вас время (телефон для справок 8-(385-77) 205-16.

 При невозможности личного присутствия, с заявлением по вопросу предоставления справки на личный прием как в ИЦ ГУ МВД России по Алтайскому краю, так и в ОВД по месту жительства (месту пребывания), может обратиться уполномоченное гражданином лицо при наличии доверенности, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы. Заявителем представляются следующие документы:

1. Заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости (приложение).

2. Копия всех заполненных страниц документа, удостоверяющего личность:

- паспорта гражданина Российской Федерации – для граждан Российской Федерации;

- паспорта иностранного гражданина либо иного документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, – для иностранных граждан;

- документа, выданного иностранным государством и признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, разрешения на временное проживание, вида на жительство либо иных документов, предусмотренных федеральным законом или признаваемых в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства, – для лиц без гражданства.

3. Копия доверенности на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке, – при подаче заявления доверенным лицом.

4. Копия документа, подтверждающего родство или факт усыновления (удочерения), – при подаче законным представителем (родителем, усыновителем) заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении несовершеннолетнего лица, достигшего возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

5. Копия документа, подтверждающего факт установления опеки, – при подаче опекуном заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении лица, находящегося под его опекой.

6. Копия документа, подтверждающего факт установления попечительства – при подаче попечителем заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении лица, находящегося под его попечительством.

При предоставлении копий вышеуказанных документов, предъявляются также оригиналы указанных документов.

Срок предоставления справок о наличии (отсутствии) судимости

Срок предоставления справок о наличии (отсутствии) судимости не превышает 30 дней с даты регистрации заявления в ИЦ ГУ МВД России по Алтайскому краю. При подаче заявки в электронном виде на портале  http://www.gosuslugi.ru значительно сокращается срок предоставления данной услуги, сотрудниками ИЦ ГУ МВД России по Алтайскому краю заявления, направленные в электронном виде, исполняются в течении 7-10 рабочих дней. Уведомление о направлении справки заявителю производится SMS - сообщением на указанный номер телефона. В исключительных случаях срок рассмотрения заявления может быть продлен еще на 30 дней, о чем письменно уведомляется заявитель.

Справка о наличии (отсутствии) судимости выдается заявителю в виде документа на бумажном носителе (в количестве не более двух подлинных экземпляров) в ФКУ "ГИАЦ МВД России", ИЦ или МФЦ либо направляется заявителю в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица МВД России, в личный кабинет заявителя на Едином портале.

 

По всем возникающим вопросам, связанным с получением справок о наличии (отсутствии) судимостей, можно обратиться к руководителям ИЦ ГУ МВД России по Алтайскому краю:

Начальник отдела ИЦ Пшеничникова Наталья Юрьевна (тел. 8-(385-2)-39-76-54).

Заместитель начальника ИЦ Головнев Андрей Викторович (тел. 8-(385-2)-39-75-38);

        Начальник ИЦ Овчинникова Галина Михайловна (тел. 8-(385-2)-39-73-45).

Получить подробную информацию по предоставлению государственной услуги по выдаче справки об отсутствии (наличии) судимости можно на официальном сайте ГУ (http://22.мвд.рф) в разделе «Для граждан»-«Государственные услуги» -«Госуслуги Информационного центра»

 

Начальник штаба МО                                                                      С.А. Федорчук



Категория: МО МВД России «Белокурихинский» | Просмотров: 640

Дата добавления: 31.10.2018




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте