Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Туризм и курорт

Правительство России будет и дальше поддерживать развитие Белокурихи

Правительство России будет и дальше поддерживать развитие Белокурихи

  

Об этом заявил глава Ростуризма Олег Сафонов на 13-й Международной выставке «Интурмаркет». Наш край представил на ней самую большую экспозицию. 

 

Традиционные участники стенда Алтайского края на Международной туристической выставке «Интурмаркет» - санатории и отели города-курорта федерального значения Белокуриха. Гости выставки бесплатно получают консультации врачей, проходят оздоровительные процедуры, узнают о новинках лечения и возможностях отдыха. Возглавил делегацию Белокурихи глава города-курорта Константин Базаров.

  

На церемонии открытия международной туристской выставки «Интурмаркет-2018» заместитель Председателя Правительства России Виталий Мутко отметил, что в Алтайском крае своевременно формируют инфраструктуру, способствующую развитию туризма.

 

«Туризм начинает оказывать все большее влияние на развитие регионов. И мы видим, что многие уделяют этому направлению достаточно внимания. Несколько лет назад, когда стартовали новые программы, мы исходили из того, что туризм хорошо влияет на развитие экономики регионов. Те, кто это вовремя поняли и включились в работу, сегодня в выигрыше.

В некоторых субъектах страны сегодня вклад туризма в региональный продукт превышает три процента. Эти регионы стали посещаемыми. К тому же туризм способствует развитию других секторов экономики, в частности, малого и среднего бизнеса», - сказал Виталий Мутко.

Он также напомнил, что Алтайский край многие годы является стратегическим партнером выставки «Интурмаркет». «В этом регионе ряд проектов начинали просто с нуля, а сейчас некоторые направления уже посещают до 500 тысяч человек. Это благодаря своевременно созданной инфраструктуре. Руководство региона считает, что вместе с инфраструктурой нужно создавать условия для малого бизнеса, развивать сельское хозяйство, строить дороги. Конечно, такую работу регионов мы приветствуем», - отметил Виталий Мутко.

Заместитель Председателя Правительства также сообщил: федеральные власти формируют концепцию новой программы по развитию внутреннего и въездного туризма. Она будет ориентирована не просто на развитие туристической инфраструктуры, но и на оказание поддержки проектам, турбизнесу, перевозчикам.

Развитие курорта Белокуриха правительство немерено поддерживать и дальше. Как отметил Олег Сафонов, руководитель Федерального агентства по туризму: «У нас есть уже понимание, что требуется дополнительное финансирование федерального бюджета в размере примерно 400 миллионов рублей на 19–20 годы».

На «Интурмаркете» представлены ведущие санатории и отели города-курорта: АО «Курорт Белокуриха», ОАО санаторий «Алтай», ЗАО «Санаторий «Россия», Санаторий Центросоюза РФ, санаторий «Эдем», санаторий «Алтайский замок», «Отель Беловодье». Среди народных мастеров, представляющих разнообразие ремесленного искусства Алтайского края, - гончар из Белокурихи Михаил Бывших

«Выставка очень нравится, посетителей много, мы набираем контакты для дальнейшего сотрудничества с турфирмами, рассказываем о своих услугах, о новинках. Мы также представляем продукцию пантолечения – это наша изюминка. Все методики пантолечения, которые мы используем, оригинальные и утверждены Томским НИИ», - рассказала Ольга Стягова, главный врач санатория «Центросоюз». 

С сегодняшнего числа делегация города-курорта в составе краевого представительства работает еще на одной международной туристской выставке: MITT-2018. 

//Использована информация и фото: Официальный сайт Алтайского края, Вести22, Визиталтай.рф



Категория: Туризм и курорт | Просмотров: 760

Дата добавления: 13.03.2018




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте