Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » События недели

Председатель АКЗС обсудил с руководителем Алтайкрайстата Ольгой Ситниковой подготовку к Всероссийской переписи населения

Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко 12 января встретился с руководителем Алтайкрайстата Ольгой Ситниковой. Они обсудили подготовку к трем крупным статистическим исследованиям, которые в этом году пройдут в регионе, - Всероссийской переписи населения, экономической и сельскохозяйственной переписям.

В первом полугодии 2021 года состоится сплошное наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства - так называемая экономическая перепись малого бизнеса. Она проходит раз в пять лет. По словам Ольги Ситниковой, планируется обследовать все субъекты малого и среднего бизнеса Алтайского края, то есть более 77 тысяч субъектов. На основе данных сплошного наблюдения формируются многие экономические модели и прогнозы. Результаты экономической переписи будут подведены к концу 2021 года.

«В 2020 году в Алтайском крае были приняты два важных закона для малого бизнеса - о расширении возможностей патентной системы и о статусе самозанятого для предпринимателей. Думаю, что первые результаты этих изменений мы увидим в данных экономической переписи», - сказал Александр Романенко.

Апрель для органов статистики пройдет под знаком Всероссийской переписи населения, которая проводится раз в 10 лет. Из-за пандемии она была перенесена с 2020 на текущий год. Как сообщила Ольга Ситникова, данные о населении будут собираться в трех форматах. Как и прежде, переписчики будут обходить дома. Жители края также смогут самостоятельно прийти на переписные участки и сообщить необходимую информацию. Кроме того, анкету перепись можно заполнить и онлайн, на сайте госуслуг.

Председатель АКЗС подчеркнул, что на основе данных переписи рассчитываются дотации и субвенции для органов местного самоуправления, поэтому для муниципалитетов края организационная помощь переписчикам имеет большую важность. Информация о подготовке к Переписи и о двух других статнаблюдениях будет вынесена на заседание Совета по взаимодействию АКЗС с представительными органами муниципальных образований.

На август 2021 года намечена сельскохозяйственная микроперепись, во время которой обследуют не менее 30% хозяйств. В программу переписи будут включены вопросы об использовании земли, о поголовье сельскохозяйственных животных, о производственной инфраструктуре, о финансовых условиях ведения хозяйственной деятельности. Эти данные также важны для составления экономических моделей развития.

Председатель АКЗС Александр Романенко заверил руководителя Алтайкрайстата Ольгу Ситникову в том, что краевой парламент окажет содействие в доведении информации о переписях до органов местного самоуправления региона.  



Категория: События недели | Просмотров: 747

Дата добавления: 19.01.2021




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте