Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Туризм и курорт

Председатель Национальной курортной ассоциации Александр Разумов о Белокурихе: курорт, отвечающий современным европейским требованиям

Председатель Национальной курортной ассоциации Александр Разумов о Белокурихе:  курорт, отвечающий современным европейским требованиям 

Председатель Национальной курортной ассоциации Александр Разумов во время своего визита на Алтай высказал свое мнение о Белокурихе и ее потенциале:

– В Алтайский край все едут с хорошим настроением, потому что здесь интересно работать. Вспомним, всероссийский форум «Здравница», который прошел в 2014 году в Белокурихе: 1200 участников и все восхищены увиденным. Меня радует состояние курорта федерального значения Белокуриха: это курорт, отвечающий современным европейским требованиям как по оказанию санаторно-курортных услуг, так и по организации досуга, исполнения дополнительных пожеланий пациентов. Очень впечатляет инфраструктура курорта.

Уверен, что такие результаты достигаются только общими усилиями. По-моему, губернатора Алтайского края Александра Карлина можно сравнивать с мотором, обеспечивающим движение региона вперед, особенно в санаторно-курортном комплексе и в здравоохранении в целом. И работающая под его руководством команда нацелена на достижение конкретных результатов развития региона. Это очень важно. Не зря Госсовет по такому важному сегодня вопросу, как инвестиционная привлекательность санаторно-курортного комплекса Российской Федерации, планируется провести именно здесь. Очевидно, что это достаточно высокая оценка региона. 

Кроме того, заслуживает внимательного изучения и широкого тиражирования система управления курорта. Помимо того, что Белокуриха – это современный курорт, отмечу еще интересно построенную систему его управления. Это система активно взаимодействующих акционерных обществ, то есть новая негосударственная форма управления, которая может служить примером в масштабе Российской Федерации. На мой взгляд, она способна обеспечивать и дальнейшее развитие курорта. Речь идет о федеральной целевой программе, в которую включено развитие субкластера «Белокуриха-2». Иными словами, потенциал и форма управления санаторно-курортным комплексом Алтайского края – в числе самых современных.

Белокуриха отвечает нынешним требованиям и вызовам развития санаторно-курортного комплекса и туризма – двух тесно связанных видов деятельности. Я думаю, что симбиоз санаторно-курортного комплекса и туризма, в котором отлажена система загрузки санаториев, позволит нам в дальнейшем успешно создавать другие санаторно-курортные комплексы, отвечающие запросам времени. Опыт Белокурихи и в целом санаторно-курортного комплекса Алтайского края в этом смысле весьма ценен.

Белокуриха успешно позиционируется как круглогодичный курорт – зимой санатории, укомплектованные высококвалифицированными специалистами, загружены на 85-90%. По этому показателю Белокуриха сегодня является российским лидером.

Ключевым шагом по пути дальнейшего развития санаторно-курортного комплекса региона, использования различных природных лечебных факторов – создание в регионе института курортологии. В сентябре 2016 года в Белокурихе планируют провести большое мероприятие под названием «Курортные чтения». Соберем всех специалистов в области восстановительной медицины, медицинской реабилитации, обсудим актуальные для специалистов вопросы. Надо сказать, что инициатором проведения чтений стали именно санатории Белокурихи. Это свидетельствует о том, что люди стремятся развивать свои творческие возможности, и это развитие обеспечено интеллектуальным потенциалом.

//Официальный сайт Алтайского края.



Категория: Туризм и курорт | Просмотров: 789

Дата добавления: 31.05.2016




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте