Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Объявления и официальная информация

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев дал ряд поручений о решении важных для Алтайского края вопросов

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев дал ряд поручений о решении важных для Алтайского края вопросов

27 апреля состоялась рабочая встреча Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева и Губернатора Алтайского края Александра Карлина. Она прошла непосредственно после завершения заседания Правительства России, где Александр Карлин представил информацию о развитии сельского хозяйства в Алтайском крае.

В ходе личной встречи Дмитрий Медведев с большой заинтересованностью выслушал информацию о текущей социально-экономической ситуации в Алтайском крае. Александр Карлин проинформировал премьер-министра о положении дел в промышленноститранспортном комплексесоциальной сфере. Также речь шла о состоянии дел в бюджетной сфере Алтайского края, исполнении консолидированного бюджета региона и бюджетов муниципальных образований. Особый интерес премьер-министр проявил к реализации указов Президента России Владимира Путина от 7 мая 2012 года, которые находятся в центре работы органов власти. В соответствии с указами главы государства решаются задачи экономического развитияразвития социальной сферы, в том числе образования, здравоохранения, другие важные для качества жизни граждан направления работы.

Александр Карлин обратился к главе Правительства с просьбой о решении нескольких важных для Алтайского края вопросов. В том числе Губернатор предложил включить в федеральную программу развития водохозяйственного комплекса Российской Федерации два берегозащитных сооружения в Чарышском и Красногорском районах Алтайского края. «Речь идет о создании инженерной защиты от наводнений. Первый объект - это строительство берегозащитной дамбы протяженностью около 8 км, которая должна защитить от природной стихии райцентр Чарышское. В 2014 году была очень серьезная проблема в этом населенном пункте: было подтоплено порядка 1300 жилых домов, около 3 тысяч человек эвакуировано, причинен значительный материальный ущерб. Вторая проблемная точка - это село Быстрянка Красногорского района, где из берегов вышла река Катунь. Стихия также проявила себя в полную силу, в Быстрянке также необходимо строительство берегозащитного сооружения. В Алтайском крае уже подготовлена проектно-сметная документация, получено заключение государственных экспертиз о качестве проектов», - рассказал Александр Карлин в ходе рабочей встречи с Дмитрием Медведевым. Глава Правительства дал поручение Министру природных ресурсов и экологии России рассмотреть вопрос о включении значимых для Алтайского края объектов в план работ на 2018 год. Премьер-министр взял это поручение на свой личный контроль.

Еще одной темой беседы стало завершение строительства очень важного объекта здравоохранения в Алтайском крае - первой очереди противотуберкулезного диспансера (стационара), расположенного на территории городского округа Новоалтайска. Строительство медицинского объекта ведут более двух лет, на эти цели потрачены значительные ресурсы из регионального бюджета - порядка 700 млн. рублей.

«Мы будем достраивать первую очередь и вводить ее в эксплуатацию в 2018 году. Я обратился к премьеру с просьбой оказать нам содействие в выделении средств на приобретение необходимого медицинского и иного оборудования для данного объекта. Решение этого вопроса с федеральной поддержкой гарантировало бы введение объекта в эксплуатацию в следующем году», - отметил Александр Карлин.

Губернатор также обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой оказать финансовую поддержку в выполнении «дорожных карт» по повышению заработной платы работникам организаций бюджетной сферы. В первую очередь речь идет о работниках учреждений образования и культуры. «Мы понимаем, что ресурсов муниципальных бюджетов на выполнение «дорожной карты» пока недостаточно. Мы хотели бы использовать федеральную поддержку, чтобы направить в муниципалитеты средства, необходимые для повышения заработной платы специалистов. Это социально значимая, ответственная работа. Конечно же, государство должно полностью выполнить перед ними обязательства и помочь муниципалитетам, чтобы они также выполнили свои обязательства», - подчеркнул Александр Карлин.

Также в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы кредитования крупных объектов животноводства в Алтайском крае за счет ресурсов государственной корпорации «Внешэкономбанк».

Все поручения, данные по итогам рабочей встречи с Губернатором Алтайского края, Дмитрий Медведев взял на личный контроль.

«Считаю, что работа 27 апреля в Правительстве России, в том числе рабочая встреча с премьер-министром, - это хороший сигнал для всех жителей Алтайского края о том, что в Правительстве России, федеральных министерствах и ведомствах знают о положении дел в Алтайском крае, положительно откликаются на наши предложения и запросы. Мы никогда не были и, надеюсь, в будущем не будем оставлены наедине с нашими проблемами и продолжим получать существенную поддержку от федерального центра. Наша задача - самим более активно работать, и с другой стороны - более эффективно использовать материальные ресурсы, которыми мы располагаем», - отметил Александр Карлин.

//Официальный сайт Алтайского края altairegion22.ru

Илл. https://vk.com/gov.



Категория: Объявления и официальная информация | Просмотров: 593

Дата добавления: 28.04.2017




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте