Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Росреестр сообщает

Представитель алтайского Росрееестра рассказал на V Форуме инноваций рынка недвижимости об основных тенденциях покупательских предпочтений

Специалисты алтайского Росреестра приняли участие в крупном событии риелторско-девелоперского сообщества – форуме Altai Realestate 2021.

От Москвы до Горно-Алтайска  - такова была география участников V Форума инноваций рынка недвижимости Алтая, в котором участвовали более 300 специалистов: риэлторов, руководителей и собственников агентств недвижимости, застройщиков, а также представители банковского сектора и Управления Росреестра по Алтайскому краю.

В программе с интересными проектами выступили 14 спикеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Барнаула, которые затронули острые темы, касающиеся развития рынка недвижимости в различных его сегментах. Мероприятие строилось на основе масштабной дискуссионной, образовательной и пленарной программы. В качестве спикера, представлявшего тенденции первичного рынка недвижимости Алтайского края выступила Елена Бандурова, заместитель руководителя Управления Росреестра по Алтайскому краю. Она отметила, что самый актуальный на сегодняшний день вектор развития рынка – это оформление недвижимости в электронном виде. «Банки, нотариусы и риэлторы работают с нами в цифровом формате уже не первый год, и количество именно таких сделок растет регулярно, 2020 не стал исключением, - рассказывает Елена Бандурова. -  Количество таких документов в 2020 году выросло почти на 7% с 95300 до 102700. По оценкам некоторых банков на оформление документов в электронном виде теперь уходит порой чуть больше суток, тогда как в бумажном виде счет идет на дни».   

Елена Бандурова отметила, что рынок долевого строительства в Алтайском крае в минувшем 2020 году и в I квартале 2021 года достаточно активен. По данным Управления Росреестра по Алтайскому краю в 2020 году число владельцев квартир в новостройках увеличилось на треть в сравнении с 2019 годом – с 9 тысяч до 12 тысяч договоров долевого участия в строительстве (ДДУ).

В первом квартале 2021 года также отмечается небольшой рост договоров до 2339, против 1850 - первых трех месяцев 2020-го года. Однако в сравнении с четвертым кварталом 2020 года, этот показатель сократился почти вдвое.

Актуальная рыночная информация и новое в законодательстве – это важные для участников рынка тематики, отметили организаторы мероприятия, именно такие факты позволяют профессиональному сообществу делать какие-то прогнозы на будущее.

Для справки: Форум недвижимости Altai Realestate проводится на Алтае раз в два года. Первый раз был организован в 2013 году в городе-курорте Белокуриха. Событие собирает большое количество участников не только с приближенных регионов, но и с центральной части России. Уникальность форума в том, что на огромной площадке происходит обмен опытом и знаниями между профессионалами, достигшими значительных экономических успехов.



Категория: Росреестр сообщает | Просмотров: 333

Дата добавления: 26.05.2021




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте