Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » События недели

Представитель Белокурихи Сергей Дик принял участие в первом заседании молодежного парламента Алтайского края пятого созыва

Представитель Белокурихи Сергей Дик принял участие в первом заседании молодежного парламента Алтайского края пятого созыва.

В состав нового созыва молодежного парламента Алтайского края вошли представители молодежных представительных органов от каждого муниципального образования Алтайского края, а также 10 человек – по результатам конкурса проектов. Председатель молодежного парламента Белокурихи Сергей Дик был делегирован коллегами в краевой парламент молодых.

 

На сессии присутствовали депутат Государственной Думы Наталья Кувшинова, руководители комитетов и депутаты АКЗС, вице-премьер Правительства Алтайского края Андрей Щукин, уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин, а также представители краевой избирательной комиссии.

Председатель АКЗС поздравил молодых депутатов с началом созыва и отметил, что депутаты краевого Законодательного Собрания всегда считали молодежный парламент кузницей кадров для регионального парламента, а юных парламентариев – коллегами в области законотворчества: «Я глубоко убежден в том, что именно такие неравнодушные люди должны быть не только в «команде запасных» нашего большого парламента, но также активно участвовать в законотворческой работе региона. Так было в прошлом созыве АКЗС, когда при активном сотрудничестве, а порой благодаря решающей инициативе депутатов МПАК, как в случае с запретом продажи алкогольных энергетиков, были разработаны и приняты важные для региона законы».

Также спикер высказал ребятам пожелание не ограничиваться реализацией только собственных проектов, а прислушиваться и аккумулировать идеи всей молодежи края, в том числе и тех, кто не вошел в десятку победителей по результатам конкурса проектов.

В рамках первой сессии, которая носила характер организационной, члены молодежного парламента определили внутреннюю структуру МПАК, выбрали председателя и заместителя председателя, председателей комиссий и членов секретариата. Представитель нашего города вошел в комитет по предпринимательству и туризму.

– Отношение у власти к парламентариям пятого созыва весьма серьезное, – говорит Сергей Дик. – Мы увидели, что есть интерес к занятости молодежи, к карьерному росту молодых, в том числе и в политике, в государственном управлении. У ребят настрой на плодотворную активную работу, они пришли в краевой парламент продвигать свои идеи, решать определенные задачи. Это позволяет говорить о том, что краевой молодежный парламент пятого созыва будет результативным….

Также члены молодежного парламента прошли двухдневное обучение. Молодых парламентариев познакомили с опытом работы молодежного парламента края, муниципальных молодежных парламентских структур, нормативными актами и стратегией развития молодежной политики. Во второй день семинара в качестве наставников выступили председатель АКЗС Александр Романенко, уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин, уполномоченный по защите прав предпринимателей Павел Нестеров и другие.

//Фото предоставлено пресс-службой

Алтайского краевого Законодательного Собрания.



Категория: События недели | Просмотров: 928

Дата добавления: 08.02.2017




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте