Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Жизнь города

Придем с беседой и заботой к каждому

Придем с беседой и заботой к каждому

www.kcsonlesken.ru

Забота со стороны других людей, неравнодушных к проблемам или трудностям, всегда важна. Особенно важна поддержка для людей в пожилом возрасте. Светлана Морозова, заведующая Комплексным Центром социального обслуживания населения Советского района города Белокурихи, рассказывает о том, какие возможности предоставляет Центр в рамках работы с населением города-курорта.

Светлана Морозова.

– Работает центр как филиал с 2012 года. В рамках нашего филиала работает три отделения – социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, психолого-педагогической помощи, отделение профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Таким образом, мы работаем с разными категориями граждан, и с пожилыми, и с несовершеннолетними, также ведется активно работа с семьями, находящимися в социально-опасном положении и находящимися в трудной жизненной ситуации, – рассказывает Светлана Федоровна.

– Расскажите подробнее, пожалуйста, какую именно помощь оказывают сотрудники филиала?

– Сейчас на дому мы обслуживаем 38 человек. Это люди пожилого возраста и инвалиды. На этом отделении работают пять социальных работников. Все добросовестные, ответственные. Есть те, кто работают более 5 – 10 лет. Наши соцработники выполняют различную работу, предоставляют необходимые людям услуги – социально-бытовые, социально-медицинские, социально-психологические, социально-трудовые, социально-правовые. Таким образом, мы можем делать уборку помещения, оказывать помощь в ремонте, а также помогаем на огороде, совершаем покупки в магазине, аптеке. Когда наши клиенты получают медицинское обслуживание в поликлинике, мы помогает записаться на прием. Людям в возрасте очень часто не с кем поговорить, поэтому наши работники беседуют с ними – это психологическая поддержка, которая очень важна. Соцработник, как правило, посещает своих подопечных два раза в неделю. 

Чтобы попасть к нам на обслуживание, нужно просто позвонить по телефону 8 (38577) 21-1-17, а мы уже либо придем на дом и проведем беседу, либо сами граждане приходят к нам. Мы рассказываем о наших возможностях, помогаем собрать документы. 

Также у нас постоянно действует пункт проката медицинского оборудования, который действует уже три год. Эту возможность предоставил Российский Красный крест. В пункте проката совершенно бесплатно, по договору, можно взять в пользование те вещи, которые есть в наличии.

В рамках двух отделений нашего Центра проводится работа с семьей  – это отделение психолого-педагогической помощи, здесь работают педагоги-психологи, социальный педагог и специалисты по работе с семьей.  Все эти люди работают с семьями, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Мы всегда призываем семьи обращаться к нам, особенно тех, кто сегодня нуждается в поддержке и помощи.

– Какие-то особые мероприятия, акции проводите в октябре?

– В рамках месяца пожилого человека тех, кого обслуживаем, мы приглашаем на городские мероприятия, к примеру, смотр-конкурс, выставку, посвященную Году российского кино, а в конце октября мы организуем поездку в театр города Бийска. На днях у нас состоялся День пожилого человека для общества слепых, в этот день у нас были в гостях участники общества из Бийска. Это был душевный праздник, на котором никто не остался без внимания. 

Приходите к нам, мы рады помочь. 

Подготовила Агата Никульшина.



Категория: Жизнь города | Просмотров: 810

Дата добавления: 20.10.2016




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте