Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Объявления и официальная информация

Продолжает работу «горячая линия» по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом

Продолжает работу «горячая линия» по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом

С 26 июня по 10 июля 2017 года Территориальным отделом Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г.Белокуриха проводится тематическая «горячая линия», посвященная вопросам оказания туристских услуг и инфекционным угрозам за рубежом.

В рамках «горячей линии» гражданам предоставляется информация по соблюдению и защите прав потребителей (в том числе, при задержках авиарейсов); даются рекомендации по прививкам, питанию, безопасности питьевой воды; разъяснятся правила безопасного поведения на отдыхе; доводится информация по актуальной эпидемиологической ситуации в стране планируемого пребывания в период отдыха и т.д.

Среди поступивших в Территориальный отдел обращений преобладают вопрос по разъяснению по процедуры возврата денежных средств, а также по перечню обязательных условий, которые должны содержаться в договоре реализации туристских услуг. Все обратившиеся граждане получили подробные разъяснения в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами.

Телефоны «горячей линии» Управления: (38577) 2-29-66 или 2-24-42 (понедельник-четверг – с 08.30 до 17.15, пятница – с 08.00 до 16.00, перерыв на обед с 13.00 до 13.30). Адрес отдела: г. Белокуриха, ул. 8 Марта, д.15.

 

 

ПАМЯТКА ПОТРЕБИТЕЛЮ

Ваши действия в случае нарушения туристской организацией условий договора:

- в аэропорту назначения обратиться к перевозчику и сделать отметку в билете о дате и времени прилета, если произошла задержка авиарейса;

- связаться по телефону, указанному в ваучере или в программе тура, с принимающей компанией, если Вас должны были встретить в аэропорту, на вокзале и т.д., но не встретили. Если принимающая компания не принимает срочных мер, свяжитесь с турагентом и (или) туроператором, составьте акт о факте отсутствия трансфера, заверьте акт подписями свидетелей – очевидцев (не менее двоих). Обязательно укажите паспортные данные и адреса свидетелей;

- потребовать у принимающей стороны обеспечения оговоренных условий, собрать доказательства нарушений (фото- и видеосъемка, акты с указанием лиц, которые могут подтвердить Вашу информацию), если средство размещения (гостиница, отель, номер и т.д.), качество обслуживания (питание, экскурсия) не соответствуют условиям, указанным в договоре. Подтвердить факт замены гостиницы и (или) номера возможно также, воспользовавшись услугой «Сервис в номере». В первый и последний день проживания, например, закажите чай или кофе. Тогда при выезде из отеля Вам предъявят чек на оплату услуг с указанием Вашей фамилии, названия гостиницы и номера, где Вы проживали;

- запастись рекламным листом ресторана, прейскурантом с ценами блюд и печатью заведения, если вместо шведского стола Вам предлагают меню;

- составить акт и подписать его у Вашего экскурсовода, если не состоялась запланированная экскурсия, посещение музея, оплаченного Вами;

- сделать фото, подписать у администрации пляжа, представить проездные документы и так далее, если пляж не того покрытия, что Вам обещали, и настолько далеко от гостиницы, что приходится ездить.

Помните, что Вы вправе потребовать от турфирмы возмещения всех понесенных Вами расходов, связанных с неисполнением или ненадлежащим исполнением условий договора: оплаты телефонных переговоров, такси и др. затрат.

Обратите внимание, что при обращении в суд каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Нужно позаботиться заранее о сборе необходимых документов.

Согласно Закона «О защите прав потребителей», защищая свои права в суде, потребители освобождаются от уплаты государственной пошлины.

 

//Главный специалист-эксперт ТО Роспотребнадзора в г.Белокуриха

Д.Н.Ганашилин



Категория: Объявления и официальная информация | Просмотров: 667

Дата добавления: 05.07.2017




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте