Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Пожарная охрана информирует

Профилактика пожаров в частном жилом секторе и учреждениях г.Белокурихи

Профилактика пожаров в частном жилом секторе и учреждениях г.Белокурихи

 

Сотрудниками федерального государственного пожарного надзора на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия по недопущению возникновения пожаров в частном жилом секторе, на объектах бюджетной сферы, а также объектах экономики. Ведется взаимодействие с органами социальной защиты населения города и районов по информированию и профилактике пожаров в социально неблагополучных слоях населения, многодетных семьях, одиноко проживающих пенсионеров. Проводятся совместные профилактические рейды по недопущению пожаров на указанных объектах совместно с участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками отделов по делам несовершеннолетних, органами опеки и попечительства, а также с руководителями отделов ГОЧС администраций города и районов.

В ходе указанных мероприятий проведено 610 рейдов по частным жилым домам проинструктировано 40180 человек, вручено 37370 экземпляров наглядно изобразительной информации.

 

ПЕЧНОЕ ОТОПЛЕНИЕ ПАМЯТКА

 

Территориальным отделом надзорной деятельности и профилактической работы № 3 УНД и ПР ГУ МЧС России по Алтайскому краю, объектами защиты которого являются г. Белокуриха Алтайский, Быстроистокский, Петропавловский, Смоленский, Советский и Солонешенский районы, за истекший период 2016 года зарегистрировано 152 пожара, из них по 110 материалам проверок принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, возбуждено 5 уголовных дел. Ущерб от пожаров составил 65 408 000 рублей. За 10 месяцев 2016 года сотрудниками отдела составлено 216 материалов об административных правонарушениях, из них 175 материалов составлено в отношении физических лиц и 41 материал составлен в отношении юридических лиц. Назначено государственными инспекторами по пожарному надзору административных наказаний в виде предупреждений по результатам рассмотрения протоколов об административном правонарушении (по ч.1 ст.8.32 и ч.1 ст.20.4) – 132, назначено государственными инспекторами по пожарному надзору административных наказаний в виде штрафа – 58 на общую сумму 382000 рублей, государственными инспекторами по пожарному надзору составлено 14 материалов об административных правонарушениях в отношении должностных и юридических лиц за неисполнение предписаний органов государственного надзора.

В августе – сентябре 2016 года сотрудниками отдела проводились приемки образовательных учреждений к новому учебному году. В г. Белокуриха, Быстроистокском, Петропавловском и Советском районах все учебные заведения на момент проведения обследования, находились в надлежащем противопожарном состояний. Сотрудниками отдела не подписаны акты приемки образовательных учреждений в связи с наличием множественных нарушений требований пожарной безопасности капитального характера, а именно: в Алтайском районе – МБОУ «Тоуракская средняя общеобразовательная школа», в Смоленском районе - МКОУ «Смоленская средняя общеобразовательная школа № 1, МБДОУ Детский сад «Снежинка», в Солонешенском районе – МКОУ «Тальменская основная общеобразовательная школа».

Старший дознаватель отделения дознания ТО НД и ПР № 3 УНД и ПР ГУ МЧС России по Алтайскому краю майор внутренней службы

Трубников В.В.

 



Категория: Пожарная охрана информирует | Просмотров: 683

Дата добавления: 10.11.2016




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте