Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Объявления и официальная информация

Реализация программы «Жилье для российской семьи»

Реализация программы «Жилье для российской семьи»

в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» (далее - Программа).

В результате реализации Программы в срок до 1 июля 2017 года в Алтайском крае будет введено в эксплуатацию 50 тыс. кв. метров жилья экономического класса по цене не более 30 тыс. руб. за 1 кв. метр.

Основные условия и меры реализации Программы утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 мая 2014 года № 404.

17 декабря 2014 года в Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края проведен отбор земельных участков, застройщиков, проектов, в результате которого комиссией принято решение отобрать для участия в Программе:

1.  Застройщика ООО «Аспект» на включение в Программу проекта «Жилой комплекс «Демидов парк» (многоэтажные жилые дома) в г. Новоалтайске с обязательством строительства жилья экономического класса общей площадью 57956 кв. метров на следующих земельных участках:

-    земельный участок площадью 1,2078 га по ул. Титова, 26 с предложением строительства многоквартирного жилого дома № 3 общей площадью вводимых жилых помещений 20223 кв.м;

-    земельный участок площадью 1,4388 га по ул. Титова, 28 с предложением строительства многоквартирного жилого дома № 4 общей площадью вводимых жилых помещений 20183 кв.м;

-    земельный участок площадью 0,8245 га по ул. Прудская, 36/1 с предложением строительства многоквартирного жилого дома № 5 общей площадью вводимых жилых помещений 17550 кв.м.

2.  Земельный участок, предложенный администрацией г. Новоалтайска, площадью 47575 кв. м, расположенный примерно в 625 м от ориентира по направлению на северо-восток; адрес ориентира: Алтайский край, г. Новоалтайск, ул. Прудская, 21. На участке планируется строительство жилья экономического класса общей площадью 25000 кв. метров.

В соответствии с п. 2.1. Условий включения граждан в перечень граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках Программы, утвержденных постановлением Администрации Алтайского края от 20.10.2014 № 486, жилье экономического класса, построенное (строящееся) застройщиками в рамках Программы, подлежит соответственно передаче или продаже по договорам участия в долевом строительстве многоквартирного дома, заключенным в течение такого строительства, либо по договорам купли-продажи, заключенным в течение 6 месяцев после ввода в эксплуатацию многоквартирных домов, в которых расположено такое жилье, или жилых домов, относящихся к жилью экономического класса, по цене, не превышающей установленной максимальной цены такого жилья, из числа граждан:

а)  имеющих обеспеченность общей площадью жилых помещений в расчете на гражданина и каждого совместно проживающего с гражданином члена его семьи, не превышающей максимального размера, установленного нормативным правовым актом Администрации Алтайского края, но не более 18 кв. метров в расчете на одного человека (не более 32 кв. метров на одиноко проживающего гражданина), в случае, если доходы гражданина и указанных членов его семьи и стоимость имущества, находящегося в собственности гражданина и (или) членов его семьи и подлежащего налогообложению, не превышают максимального уровня, установленного нормативным правовым актом Администрации Алтайского края;

б)  проживающих в жилых помещениях, признанных непригодными для проживания, или в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции;

в)  имеющих 2 и более несовершеннолетних детей и являющихся получателями материнского (семейного) капитала в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» при условии использования такого материнского (семейного) капитала на приобретение (строительство) жилья экономического класса в рамках Программы;

г)  имеющих 3 и более несовершеннолетних детей;

д)  являющихся ветеранами боевых действий;

е)  относящихся к категориям граждан, предусмотренных Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2012 года № 1099 «О некоторых вопросах реализации Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства» в части обеспечения права отдельных категорий граждан на приобретение жилья экономического класса».

Преимущественное право на приобретение жилья экономического класса в рамках Программы на территории Алтайского края имеют граждане, состоящие на учете нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, из числа вышеуказанных граждан, если такие граждане не признаны малоимущими.

Для участия в Программе граждане должны подать в орган местного самоуправления по месту жительства следующие документы: заявление по утвержденной форме; паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина - заявителя; документы, подтверждающие принадлежность граждан - заявителей к одной или нескольким категориям граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках Программы; документы или копии документов, содержащих сведения о совместно проживающих с гражданином членах его семьи, в том числе паспортов или свидетельств о рождении (для несовершеннолетних членов семьи гражданина), документов, подтверждающих степень родства или свойства по отношению к гражданину и место постоянного проживания таких членов семьи гражданина.

На основании списков, представленных муниципальными образованиями, Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края осуществляет работу по ведению сводного по Алтайскому краю реестра граждан.

По вопросам участия в Программе Вы можете обратиться по вторникам с 08.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00) в юридический отдел администрации города Белокуриха Алтайского края, кабинет № 306, тел. 222-06.



Категория: Объявления и официальная информация | Просмотров: 780

Дата добавления: 12.02.2015




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте