Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Культура

Санкт-Петербургский музыкальный театр выступит в Белокурихе

Санкт-Петербургский музыкальный театр выступит в Белокурихе

Блистательные оперетты Флоримона Эрве «Мадемуазель Нитуш», Иоганна Штрауса  «Цыганский барон», музыкальную сказку «Классная шапочка» в исполнение петербуржских артистов можно будет увидеть 6 и 7 апреля.

6 апреля в 19.30 театр представит на суд зрителей премьеру одной из самых блистательных и успешных оперетт Иоганна Штрауса «Цыганский барон». Жители и гости Белокурихи смогут насладиться великолепной музыкой и неподражаемым мадьярским колоритом одной из самых популярных оперетт мирового репертуара.



История её создания удивительна и своеобразна: мечтая написать оперу, основанную на национальном (венгерском) сюжете Иоган Штраус обратился к известному литературному произведению Мора Йокаи – новелле «Саффи». С согласия автора, непосредственно написание либретто было поручено известному драматургу Шнитцеру. Первоначальным планам Штрауса - представить оперу «Цыганский барон» на сцене придворного театра было не суждено сбыться: Шнитцер и Йокаи без его ведома заключили контракт со всемирно известным театром «Ан дер Вин», и Штраусу пришлось работать над партитурой с учетом того, что спектакль будет поставлен в условиях театра оперетты.
Премьера состоялась 24 октября 1885 года, и не смотря на осуждаемое многими, смелое для того времени либретто (аристократ женится на цыганке), а также многочисленные мнения о том что в силу возраста пик славы Иоганна Штрауса прошел, оперетта прошла с невероятным успехом. Звуки прекрасной музыки поразили самых искушенных зрителей, и вот уже более ста лет волнуют сердца всего мира, воспевая любовь и честь, национальную гордость и человеческое достоинство.

7 апреля в 19.30 белокурихинские зрители увидят знаменитую «Мадемуазель Нитуш» Флоримона Эрве, композитора, ставшего основоположником французской оперетты. Композитор Флоримон Эрве вошел в историю музыки как основоположник французской оперетты, а самой удачной, известной стала «Мадемуазель Нитуш», которая представляет собой собрание веселых нелепостей, великолепного канкана, удивительной музыки и невероятного сюжета.

«Мадемуазель Нитуш» — настоящая французская оперетта с великолепным КАНКАНОМ, искрометным юмором, зажигательными мелодиями и невероятным сюжетом! Юная аристократка Дениза де Флавиньи, воспитанница пансиона «Небесные ласточки», примерная ученица, мила, кротка и набожна, поет псалмы и Gloria, но в тайне мечтает о театре! Проницательная девушка быстро понимает что её достопочтенный учитель и органист, господин Флоридор, ведет двойную жизнь! Он не только пишет для местного театра, но и тайно ночью покидает монастырь чтобы репетировать свою премьеру! Хитроумная Дениза, пользуясь тем обстоятельством что семья вызывает её в Париж, покидает монастырь и вынуждает Флоридора взять её на премьеру в театр! Этой ночью Дениза не только сыграет премьеру и окажется в тюрьме, но и встретит блестящего офицера Фернана де Шамплатро.


Для юных зрителей 7 апреля в 17.00 Санкт-Петербургский театр подарит музыкальную сказку «Классная шапочка». В основу спектакля легла идея сказки Шарля Перро «Красная шапочка». Мама отправляет дочку проведать бабушку и, конечно же, дает ей корзинку с пирожками. Но кто бы мог подумать, что в этот чудесный день маленькую героиню поджидает страшная опасность - три разбойника. На защиту девочки приходит её друг - добрый серый волчонок. Музыка, юмор, танцы и песни, а также замечательная игра и великолепный живой вокал актеров создают особое настроение действу, делают его эмоциональным и увлекательным. Зрителей ждет волшебная история с неожиданными перипетиями и забавными поворотами сюжета.

Все показы пройдут в киноконцертном зале санатория «Россия».

  

/Санкт-Петербургский музыкальный театр ВКонтанкте.

 



Категория: Культура | Просмотров: 935

Дата добавления: 07.03.2017




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте