Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Статьи

Сделаем выбор вместе

Интервью недели

Сделаем выбор вместе

В этом году жителей Алтайского края ожидают большие выборы: в сентябре предстоит определиться, кто будет представлять наши интересы в Государственной Думе и новом созыве краевого Законодательного Собрания. А 22 мая «Единая Россия» проводит предварительное голосование, в ходе которого мы можем выбрать своих кандидатов от партии в представительные органы власти страны и региона. Об особенностях этой новой для всех процедуры рассказал секретарь краевого отделения партии «Единая Россия», руководитель регионального оргкомитета предварительного голосования Борис Трофимов.

– Борис Александрович, «Единая Россия» – сильная партия, в которой много авторитетных и известных в крае людей. Зачем ей предварительное голосование и почему оно будет открытым?

– Выбор кандидатов перестает быть внутрипартийным делом. Открытые демократические процедуры – это, прежде всего, требование времени, запрос наших избирателей. Формировать новую команду, с которой партия власти пойдет на выборы депутатов регионального и федерального уровней в сентябре 2016 года мы предлагаем всем жителям края. Кандидатов, набравших на предварительных выборах больше всего голосов, «Единая Россия» выдвинет и по спискам, и по округам. 

Мы хотим, чтобы депутатами от партии стали самые достойные – профессионалы, лидеры общественного мнения, те, кто уже до избирательной кампании заручится поддержкой своих земляков. По сути, 22 мая мы спросим жителей края: кого вы хотите видеть в Государственной Думе, в краевом Законодательном Собрании? И мнение наших избирателей будет иметь для нас силу закона, обязательного для исполнения. Открытость, легитимность, конкурентность – вот основные принципы предварительного голосования.

– Уже завершился прием документов от кандидатов. Кто они – участники предварительного голосования в Алтайском крае?

– Это жители региона – активные, неравнодушные, у которых есть предложения, свое видение дальнейшего развития края. В Государственную Думу документы подали 45 человек. В АКЗС – около 300 участников заявили о своем желании отстаивать в региональном парламенте интересы края. Это ваши соседи, сослуживцы, одноклассники. Есть представители практически всех районов, а от некоторых – и не по одному. Они достигли определенных успехов в профессиональной деятельности, и теперь хотят участвовать в развитии края. Большую активность проявляет молодежь – студенты, аспиранты, в том числе члены Молодежного парламента, предприниматели. Есть среди участников пенсионеры, преподаватели, врачи, дорожники, аграрии, представители рабочих профессий, действующие депутаты Государственной Думы, краевого Законодательного Собрания, городских и районных собраний депутатов. 

Много новых лиц. Но даже давно узнаваемым и известным людям совокупность прежних заслуг не гарантирует место в партийном списке или выдвижение от партии по одномандатному округу. 

Требования к кандидатам максимально просты – возраст от 21 года, отсутствие судимости, активов за рубежом, членства в других партиях. К нам на предварительное голосование пришли люди с разными политическими взглядами, часть из них раньше была в оппозиции, и им мы тоже рады. Если они видят себя в команде «Единой России», у них есть предложения по развитию края и их поддержат избиратели – мы готовы работать вместе. 

– Как будет проходить само предварительное голосование и когда мы узнаем результаты?

– Участки для предварительного голосования откроются 22 мая с 8:00 часов и будут работать до 20:00 в каждом городе, районе края. Всего в регионе подготовлено 374 участка. Адрес своего участка можно посмотреть на сайте предварительного голосования (www.pg.er.ru). Любой житель края сможет 22 мая прийти и поддержать своих кандидатов. Для голосования будет нужен только паспорт. Все данные сведутся в одну базу, чтобы избежать двойного голосования. 
Избиратель получит на руки бюллетени по выборам в Госдуму и в АКЗС. Само голосование – рейтинговое. Региональный оргкомитет должен утвердить результаты предварительного голосования в течение двух дней – не позднее 24 мая. После этого мы огласим результаты – кто будет кандидатами партии «Единая Россия» на предстоящих в сентябре выборах депутатов Государственной Думы и Алтайского краевого Законодательного Собрания. 

Подготовила А.Сергеева.

// Газета "Город Белокуриха", №15 (401) от 21.04.2016 г.



Категория: Статьи | Просмотров: 1095

Дата добавления: 21.04.2016




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте