Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Образование

Сегодня, в Татьянин день, поздравляют студентов

25 января – день российского студенчества. В учебных заведениях Белокурихи выпускники 9 и 11 классов получают образование на очном отделении. Героями нашего сюжета стали студенты филиала АлтГУ.

Ребята поступили на программы среднего специального образования после 9 класса и обучаются по специальности «Экономика и бухгалтерский учет».

Учащиеся с уважением говорят о своих преподавателях, с интересом посещают лекции и основательно готовятся к семинарам и практическим занятиям. Отмечая, что учеба по специальности гораздо увлекательнее учебы в школе.

(Слева направо) Кристина Казанцева, Мария Ильина, Алексей Рукин.

Студенческая жизнь первокурсников насыщена интересными событиями и мероприятиями.

Кристина Казанцева, студентка филиала АлтГУ в г. Белокурихе, рассказывает: «Я пришла учиться в колледж после 9 класса. В своей группе я являюсь старостой. Учиться здесь намного интереснее, чем в школе. У нас проходят различные конференции. Недавно были в Новоторышкино, на экологическом форуме. А в стенах нашего колледжа проходил день самоуправления. Я была преподавателям естествознания. Мои однокурсники выходили к доске, внимательно слушали лекции и все записывали».

Также студенты отмечают и высокий профессионализм педагогов, благодаря которым учеба в колледже дается легко. Преподавательский состав филиала АлтГУ представлен 13 педагогами, в их числе два педагога высшей квалификационной категории и три доцента. Но это не единственные плюсы.

Алексей Рукин, студент филиала АлтГУ в г. Белокурихе, говорит о студенческой жизни так: «Половину моих одногруппников я знал еще со школы, поэтому общаться между собой очень просто. И еще я рад, что могу получать образование, не выезжая в другой город».

Несмотря на то, что ребята только недавно стали студентами, они уже успели сдать свои первые экзамены и зачеты. Признаются, что не верят ни в какие приметы и заговоры. Главный секрет успешной оценки в «зачетке» – их собственные знания.  

Мария Ильина, студентка филиала АлтГу в г. Белокурихе: «Я не верю в какие-то приметы, не натираю пятачки, не кладу их под подушку! Я больше опираюсь на свои знания. У нас в колледже есть библиотека с богатым книжным фондом, есть свободный доступ в интернет. Это очень здорово, что мы можем получать дополнительные знания в любой момент и без труда готовиться к семинарам».

Всего в филиале АлтГУ на дневной форме среднего специального образования обучается 32 студента. Из них 28  – выпускники 9 классов. Приезжают учиться ребята не только из города-курорта и ближайших сел, но и районов, и даже других регионов.

К примеру, семья Арины Филимоновой переехала в Белокуриху из Петропавловского района. Сделали это специально, чтобы девушка получила образование. Здесь мама нашла новую работу, сняла жилье и с гордостью наблюдает за успехами дочери в учебе.

По данным преподавателей филиала АлтГУ, от 20 до 40 % выпускников продолжают обучение в высших учебных заведениях края по экономическим и другим дисциплинам. С дипломами о среднем профессиональном образовании выпускники с легкостью находят работу в банках, санаториях города и на других предприятиях. 

//Светлана Минаева

"Газета "Город Белокуриха"



Категория: Образование | Просмотров: 996

Дата добавления: 25.01.2019




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте