Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Образование

Школьники Белокурихи получат новогодние подарки от губернатора и главы города

Школьники Белокурихи получат новогодние подарки от губернатора и главы города

Учащиеся школ города-курорта Белокуриха в канун Нового года получат подарки от губернатора Алтайского края Александра Карлина и главы города Константина Базарова. В состав новогоднего подарка входят шоколадные конфеты от кондитерской фирмы «Алтай», раскраска на тему безопасности и набор цветных карандашей. При этом традиционно на подарке размещено поздравление губернатора Алтайского края Александра Карлина учащихся с Новым годом.


Согласно распоряжению главы региона, новогодний подарок от губернатора получат все учащиеся 1-4 классов общеобразовательных школ города-курорта, то есть 905 детей. Всего по краю от имени главы региона вручат  порядка 120 тыс. новогодних подарков детям общеобразовательных учреждений, коррекционных школ-интернатов, воспитанникам детских домов, а также ребятам, нуждающимся в социальной поддержке. На изготовление новогодних подарков из краевого бюджета выделен 21 млн рублей.

Для учащихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений Белокурихи предусмотрены новогодние подарки от главы города Константина Базарова. Всего 972 сладких сюрприза. На эти цели из городского бюджета выделены 169 тыс. 344 рубля. Ребята получат подарки из рук Деда Мороза и Снегурочки во время празднования новогодних утренников, которые пройдут в школах города с 27 по 29 декабря.

Кроме сладкого подарка для детей предусмотрены новогодние представления. Главная елка края пройдет в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина с 23 по 30 декабря. Для школьников готовится театрализованное представление «Волшебная кисть Деда Мороза» по повести В. Витковича и Г. Ягдфельда «Сказка о малярной кисти». Всего в театре драмы состоится 16 новогодних представлений, которые посетят более 11 тыс. учащихся 1- 4 классов из городов и районов края, в том числе 100 детей из Белокурихи.

 Как отмечают в региональном Министерстве образования и науки, в этом году новогодние представления для школьников Алтайского края пройдут в 50-й раз. Краевую елку начали проводить с 1967 года во Дворце зрелищ и спорта. Она имела статус профсоюзной. С 2004 года она стала Губернаторской и проводится в Театре драмы.

26 декабря общероссийскую новогоднюю елку в Государственном Кремлевском дворце посетит делегация из Алтайского края. В нее на конкурсной основе вошли 64 человека. Это дети, оставшиеся без попечения родителей, из многодетных малообеспеченных семей и семей военнослужащих, погибших при исполнении служебного или воинского долга, а также ветеранов боевых действий. Кроме того, путевку получили отличники учебы, победители и призеры спортивных соревнований, интеллектуальных и творческих конкурсов. В этом году в состав делегации включены активисты - лидеры Российского движения школьников. Белокуриху представит Екатерина Таксанова, учащиеся школы №2.

Школьников в Москве ждет интересная программа. Кроме спектакля запланированы экскурсии по территории Московского Кремля, посещение Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе, а также московского театра. Напомним, что для ребят эта поездка абсолютно бесплатна: средства на это выделяются из краевого бюджета.

Во всех городах и районах края также будут подготовлены праздничные концертные программы для детей и подростков. Их участниками станут более 60 тыс. учащихся.
//Комитет по СМИ г. Белокурихи



Категория: Образование | Просмотров: 716

Дата добавления: 26.12.2017




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте