Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Образование

Социальную акцию «Всемирный день Сердца» провели в детском саду «Рябинка»

Третий год  воспитанники, родители и педагоги  детского сада «Рябинка» принимают участие в социальной акции, посвященной Всемирному Дню сердца, который отмечают 29 сентября.  

Цель этого мероприятия – напомнить людям  о необходимости беречь сердце и заботиться о его здоровье.

  

Утро в детском сад началось с бодрой и энергичной зарядки, затем в группах были организованы тематические беседы о здоровом образе жизни, как сохранить сердце здоровым. Малыши измеряли размер своего сердца с помощью кулачка… Слушали свое сердечко друг у друга… Оказалось у всех оно стучит по-разному.

Старшие дошкольники рассуждали на тему, что такое сердце. Это главный орган организма, сердце – это мотор организма, это – насос, сердце качает кровь по всему организму.  «Сердце – это труженик. Оно бьется у нас в груди всегда, когда мы спим, гуляем, играем», – говорит Дима У. «Моя бабушка говорит иногда, что у нее за всех за нас болит сердце…», – добавила Ариша Ф.

Педагоги и дети рассуждали над такими фразами, как: «сердце выпрыгнуло из груди», «от всего сердца», «сердце радуется». В группах проведены беседы «Вредные и полезные привычки», «Надо спортом заниматься» др.

  

Утром на входе в детский сад всех ждал сюрприз – «Большое сердце». Родители с детьми, сотрудники детского сада приготовили свои маленькие сердечки с пожеланиями здоровья, счастья и уважения. Сердечками украсили силуэт Большого сердца в знак единения за здоровый образ жизни и сохранения здорового сердца!

Традиционно важным событием этого дня стало посещение Центральной городской больницы. Ребята выучили стихи, приготовили сувениры-сердечки, символизирующие скорейшего выздоровления больным кардиологического отделения больницы.

В городской больнице дошкольников встретили приветливые врач-кардиолог Унжакова Алена Владимировна и старшая медсестра кардиологического отделения Парникова Наталья Николаевна

  

Пациенты кардиологического отделения были очень рады видеть ребят. Дети с удовольствием  читали стихи, желали  больным беречь свое сердце, чаще улыбаться, радоваться жизни и подарили заветные сувениры - сердечки. На вопрос, почему у вас болит сердце, пациентка кардиологического отделения ответила: «Надо беречь сердце смолоду, заниматься спортом, правильно питаться, быть добрым, ни с кем не ругаться, чаще улыбаться…». Большое сердце из маленьких единых сердечек от детского сада «Рябинка»  было повешено в холле кардиологического отделения.

Также Парникова Наталья Николаевна показала ребятам оборудование, которое применяется при лечении сердца, детям  и сотрудникам дошкольного учреждения измерили сердечный пульс и даже дали рекомендации.

  

Данная социальная  акция с ранних лет формирует у детей навыки здорового образа жизни, воспитывает эмпатию, уважение к людям, которые нуждаются в моральной поддержке, решает задачи позитивной социализации дошкольников.

Справка. Данная акция проведена в рамках реализации инновационного проекта «Социализация детей дошкольного возраста через организацию разных видов детской деятельности».

//Нелли Бобровская,

заведующая детским садом «Рябинка»

 



Категория: Образование | Просмотров: 976

Дата добавления: 01.10.2019




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте