Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Объявления и официальная информация

Состоялась рабочая встреча Премьер-министра России Михаила Мишустина с Губернатором Алтайского края Виктором Томенко

После посещения барнаульской школы №53 и рабочего совещания с руководителями промпредприятий на Алтайском заводе прецизионных изделий, Михаил Мишустин провел рабочую встречу с Губернатором края Виктором Томенко. Они обсудили общее социально-экономическое положение края и реализацию Индивидуальной программы ускоренного социально-экономического развития региона.

Виктор Томенко поблагодарил премьер-министра за поддержку, которую оказывают федеральные власти региону и за те решения, которые были приняты сегодня в ходе рабочей поездки. «Такое внимание к проблемам и социально сферы, и экономики края для нас очень важно», - подчеркнул он.

В рамках программы Индивидуального развития разработано 9 мероприятий на общею сумму 5 млрд рублей. «Примерно 70 процентов всех средств, которые запланировали, предусмотрели именно на экономику, в первую очередь - на укрепление развития институтов поддержки, а также прямое субсидирование затрат предприятий на приобретение оборудования. Примерно одна треть будет направлена на решение социальных проблем», - напомнил Виктор Томенко.

Губернатор края сообщил, что все мероприятия программы были выполнены. «Все, что мы запланировали на 2020 год, было исполнено в полном объеме», - подчеркнул он.

Одним из важных результатов стала передача на федеральный уровень дороги в направлении на Казахстан. Для краевого бюджета это означает экономию 300-500 млн рублей, которые направлялись ежегодно на содержание дороги. «Протяженность этой дороги только по Алтайскому краю составляет почти 400 километров. В результате именно программы индивидуального развития все механизмы ускорились, и автодорога была переведена в федеральную собственность. На её содержание мы ежегодно тратили примерно 300- 500 млн рублей. Сегодня Росавтодор этой дорогой занимается, здесь по качеству всегда нет вопросов с точки зрения содержания. Аварийные участки и участки, которые требуют реконструкции, модернизации, сегодня в плане ремонтных работ. Росавтодором уже запланирован 1,2 млрд рублей на вложения в эту дорогу», - рассказал Виктор Томенко.

Глава региона также поблагодарил Михаила Мишустина за поддержку, которая была оказана региону в рамках противодействия распространению коронавируса. Так, доходы консолидированного бюджета края по итогам 2020 года составили 154 млрд рублей (в 2029 году - 126 млрд рублей). «Значительный рост – 90 процентов – обеспечен, в первую очередь, поддержкой со стороны федерального бюджета. Дополнительно был принят ряд решений на поддержку борьбы с коронавирусом, поддержку субъектов экономики. Увеличилась налогооблагаемая база и, соответственно, налоговые платежи», - пояснил Виктор Томенко. По словам главы региона, краевые власти в тяжелой ситуации с пандемией «постарались найти баланс между системой ограничений и предоставлением возможности нашим предприятиям, организациям, работать, выдержать его оптимальным образом».

//Управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края



Категория: Объявления и официальная информация | Просмотров: 712

Дата добавления: 02.03.2021




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте