Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Статьи

Совместное заседание комиссий по противодействию экстремизму

Совместное  заседание  комиссии Алтайского края по противодействию экстремизму и межведомственной комиссии по противодействию терроризму и экстремистской деятельности в городе Белокурихе провел Виталий Снесарь, заместитель председателя правительства Алтайского края – руководитель администрации Губернатора и Правительства Алтайского края, председатель краевой комиссии.

После приветствия участников заседания Виталий Снесарь предложил почтить память погибших в теракте, совершенном в метро Санкт-Петербурга 3 апреля, минутой молчания...

Заместитель председателя правительства познакомил коллег с теми решениями, что были приняты на заседании правительства. В частности, о принятии программы реализации национальной политики в регионе и её особенностях. «Это программа субъекта, она принимается в рамках реализации федеральной стратегии, которая утверждена президентом до 2025 года», – отметил Виталий Владимирович.

На повестке дня стояли вопросы об измерении «индекса толерантности» в молодежной среде, исполнении плана мероприятий по реализации в крае Стратегии по противодействию экстремизму, о состоянии оперативной обстановки по тематике комиссии. Также с докладом выступил глава города Константин Базаров. В докладе была представлена та работа, которая проводится в муниципалитете в плане противодействия экстремизму.

Виталий Снесарь отметил, что Алтайский край относится к благополучным территориям в плане экстремистских проявлений. Однако  этот факт не должен расслаблять ни власть, ни соответствующие  структуры и ведомства.

–Алтайский край в этом отношении относительно спокойный регион, – сказал заместитель председателя правительства Алтайского края. – Об этом говорят не только цифры статистики, но и данные тех социологических исследований, которые регулярно проводятся в регионе. Но это не должно те службы, что присутствуют на нашем заседании сегодня, расслаблять. …Мы традиционно практикуем мероприятия такого расширенного формата не только на барнаульской площадке, также выезжаем в районы и города края. В каждой из территорий есть особенности. В приграничных муниципалитетах свои акценты.  В крупных городах свои нюансы. Специфика есть и в Белокурихе, которая является своего рода витриной Алтайского края, центром притяжения разных людей, гостей, участников мероприятий. Сюда приезжают и из других регионов, и из других стран. Есть, что обсуждать, есть, о чем думать и какие совместные решения принимать.  

В ходе обсуждения докладов члены комиссии отметили, что лучшей профилактикой проявлений экстремистских настроений в молодежной среде является вовлечение молодых в общественно- полезные, спортивные и другие, идущие на благо, мероприятия и проекты. Социальное благополучие и уверенность в завтрашнем дне являются важными факторами, которые не дают молодым «сойти с правильного пути».

Принято решение продолжить работу по проведению социологических исследований по измерению индекса интолерантности на других группах молодежи, а также усилить меры по профилактике экстремистских и террористических настроений через популяризацию здорового образа жизни, вовлечению молодых в общественную жизнь (как пример акция «Снежный десант», проводимая в крае), спортивную жизнь, через развитие патриотических клубов и других здоровых интересов подростков и молодежи.



Категория: Статьи | Просмотров: 760

Дата добавления: 06.04.2017




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте