Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Спорт

Спортивный праздник «Вкус Победы» открыл летний сезон

Спортивный праздник «Вкус Победы» открыл летний сезон

10 июня на площадках ресторана «Биршале» прошли соревнования, посвящённые открытию летнего курортного сезона.

В этом году, кроме уже традиционно проводимых в этот праздник соревнований по волейболу, теннису, шашкам и шахматам, добавились соревнования по настольному теннису и «русский жим».  Погода в этот день порадовала участников и гостей праздника. Было по-летнему жарко, что только добавляло всем хорошего настроения.

   

В соревнованиях по волейболу, которые начались в 10-00 часов, было шесть команд-участниц, которые в свою очередь были разбиты на 2 подгруппы. Естественно, пришлось развести фаворитов: АО «Курорт Белокуриха» и хозяев площадки - команду «Биршале».

  

  

Впервые на этом турнире команду ДЮСШ города Белокурихи представлял молодой тренер Дмитрий Матвеев, и уже в первой встрече ребята заявили о самых серьёзных намерениях и претензиях на чемпионство, переиграв в двух партиях взрослую сборную команду Белокурихи. После открытия праздника команда ДЮСШ дала такой бой хозяевам, что, пожалуй, ни один болельщик не остался равнодушным, как со стороны одной, так и со стороны другой команды. Равная игра в двух партиях 22:25 и 23:25. Но опыт «Биршале» сделал своё дело, что и доказали спорстмены в следующей встрече со сборной Белокурихи.

  

В другой подгруппе Курорт Белокуриха «разобрался» с соперниками из Горно-Алтайска и Новотырышкино, возглавив турнирную таблицу в своей подгруппе.

  

Итак, в матче за 3 место встретились команды ДЮСШ и Горно-Алтайска. Подопечные Дмитрия Матвеева настроились на эту игру и не дали сопернику шансов. Итоговый счёт 2:0 и заслуженное третье место. Впервые ребятам ДЮСШ покорилась эта высота на традиционном турнире «Вкус Победы».

 

Ну, а финальная встреча стала украшением праздника. «Биршале» и «Курорт Белокуриха» столкнулись, как два мощных айсберга (правда, на радость гостям и болельщикам). Хотя «Курорт» и одержал победу 2:0, но лёгкой её точно не назовёшь. Всё шло, как «на весах». Игра «очко в очко» шла до конца каждой партии. Зрители увидели здесь и мощное нападение, и виртуозную игру в защите. Эмоций было предостаточно. Никаких претензий к судейству со стороны игроков не было. В итоге, как говорят, победила дружба, но главный трофей – Кубок – достался команде «Курорт Белокуриха».

  

В соревнованиях шахматистов, которые начались в 10 часов, изъявили желание принять участие 10 человек, которые и разыграли звание лучшего по круговой системе. Первое место занял барнаульский шахматист, председатель федерации шахмат города Барнаула Геннадий Васильев. Он набрал 5 очков. На втором месте Александр Плотников с 4 очками. И бронзовая медаль у Клима Зюбина. У него 3 очка.

У шашистов лучшим стал уже ветеран Белокурихи Пётр Москвин. Второе место – Алексей Клетченок, 3 место заняла ещё совсем юная Регина Исмаилова.

  

В турнире по настольному теннису также соревновались 10 спортсменов. Чемпионское звание завоевал Илья Огарков – тренер ДЮСШ г.Белокурихи. Серебряным призёром стал Николай Рехтин и бронза у Юрия Целищева – отдыхающего в санатории «Алтай-West». Единственный участник-женщина, Марина Решетникова, уступила третьему месту всего лишь одно очко.

   

На теннисном корте до позднего вечера мужчины выявляли лучшую команду в парном разряде. По итогу турнира 1 место заняли Артем Звозников и Максим Манченко – они  не дали своим соперникам ни единого шанса, 2 место заняли Егор Дорохов и Артур Меньшиков и на 3 месте Сергей Мажаев и Алексей Мурзинцев. Главным судьей теннисного турнира выступил Сергей Алексеевич Ефремов - Президент Федерации тенниса Алтайского края.

  

В соревнованиях по «Русскому жиму» за право носить звание лучшего до следующего года боролись 8 «богатырей». По правилам соревнований спортсмену нужно из положения лёжа выжать штангу от груди максимальное количество раз. Вес штанги равен весу спортсмена. Первое место с результатом 29 подъёмов занял бийчанин Дмитрий Немченко. Второго места удостоился житель г. Белокуриха Сергей Ан. И третье место занял гость из г. Барнаула - Денис Голубев. Судил соревнования  мастер спорта по паурлифтингу Даниил Баженов.

   

Спортивный праздник, ставший уже доброй традицией ресторана «Биршале», прошёл весело и позитивно. Свою лепту в это внесли и воспитанники театра танца «Огни» под руководством Екатерины Огнёвой. Они «зажгли» зрителей своим выступлением так, что всем не хотелось их отпускать с импровизированной сцены.

Мероприятие прошло ярко, душевно и очень увлекательно настолько, что многие гости провели у нас весь день! Каждый желающий мог принять участие и  испытать свою меткость и силу. Маленьких гостей праздника развлекали конкурсами и  активными играми аниматоры от агентства «Оранжевый кот». Музыкальное настроение создавали талантливые и харизматичные вокалисты Артур Рафин, Сергей Орлов и Павел Стрельцов, а также конферансье Евгений Сычев.

На территории гриль-зоны работала команда ресторана «Биршале», повара готовили шашлык на открытом огне, плов и пироги из русской печи, деток угощали сладкой ватой и вкусными лимонадами.

Праздник «Вкус победы» уже стал доброй традицией ресторана «Биршале». Многие гости выразили огромное желание, чтобы мы вновь и вновь проводили такой замечательный, семейный, яркий, спортивный праздник! В этом году здесь собралось еще больше гостей, чем в прошлый раз, а это значит – людям нравится проводить время активно и интересно!

Праздник был организован рестораном «Биршале» и ООО «Бочкари» при поддержке администрации г. Белокуриха.

//Фоторепортаж, текст: организаторы праздника.



Категория: Спорт | Просмотров: 783

Дата добавления: 18.06.2018




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте