Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » МО МВД России «Белокурихинский»

Столкновение автомобиля и мотоцикла: невнимательность и неопытность

За текущий период 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Белокурихинский» зарегистрировано 201 дорожно-транспортное происшествие, в которых 12 человек пострадали 1 погиб. В большинстве дорожных аварий причиной явилось неправильно выбранная скорость движения.

24 августа около 12 часов на дороге в районе дома по ул. Академика  Мясникова, №14, водитель 1989 года рождения, управляла автомобилем «Мазда Капелла» осуществляла маневр разворота. В это же время водитель 2004 года рождения, не имеющий права управления транспортными средствами, который  управлял мотоциклом «Рейсер РС 250-С2», не убедился в безопасности, допустил столкновение с автомобилем «Мазда Капелла». В результате ДТП водитель мотоцикла получил многочисленные телесные повреждения, госпитализирован в реанимацию КГБУЗ г. Белокуриха. Ведется проверка по факту ДТП.

 

Госавтоинспекция г. Белокурихи обращает внимание участников дорожного движения о необходимости неукоснительно соблюдать ПДД. Простое правило, которое отражено в пункте 2.1.1. Правил дорожного движения Российской Федерации – водители обязаны иметь при себе водительское удостоверение   на право управления транспортным средством соответствующей категории, не просто обязывает водителя иметь при себе документ, оно подразумевает умение управлять транспортным средством после обучения теоретическим знаниям и навык непосредственного вождения.

Любое транспортное средство, согласно законодательству, является источником повышенного риска. От мастерства, опыта и профессионализма водителя зависит не только его жизнь, но жизнь, безопасность и здоровье всех участников дорожного движения.  Водители мотоциклов, как одни из самых уязвимых участников дорожного движения, должны обладать достаточными навыками, которые помогут избежать трагедии на дороге.

Госавтоинспекция г. Белокуриха обращается с просьбой к родителям, которые поощряют вседозволенность, идут на поводу у своих несовершеннолетних детей, а иногда и для того, чтобы показать, как круто их чадо, приобретают им мотоцикл или мопед, игнорируя требования законодательства и условия, при которых несовершеннолетний водитель имеет право управлять таким транспортным средством, не учитывая, что последствия езды на таком транспортном средстве без устойчивых навыков вождения, могут быть очень серьезными, запомните, если вашему ребенку исполнилось 16 лет, то у него обязательно должно быть водительское удостоверение категории «М» для управления мопедом или скутером, если исполнилось 18 лет, он имеет право при наличии водительского удостоверения категории «А» ездить на мотоциклах.

//Ольга Егорихина, инспектор по пропаганде БДД

 



Категория: МО МВД России «Белокурихинский» | Просмотров: 484

Дата добавления: 25.08.2022




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте