Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Росреестр сообщает

Сведения о банкротстве: где публикуются и как получить информацию

Многие предприниматели боятся вступить в деловые отношения с организациями-банкротами, ведь такое сотрудничество чревато убытками и судебными разбирательствами. Как получить полную и достоверную информацию о финансовой репутации компании? На самом деле, все сведения о несостоятельности юрлиц и физлиц находятся в открытом доступе в сети Интернет, а также в средствах массовой информации.

Статья 28 Федерального Закона «О несостоятельности (банкротстве)
N 127-ФЗ предусматривает, что сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с Законом, включаются в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и публикуются в официальном издании, определенном Правительством РФ по результатам проведенного регулирующим органом конкурса между редакциями печатных изданий.

Вместе с тем, на сегодняшний день возникает много вопросов где можно получить полную и достоверную информацию о лицах, которые являются несостоятельными или находятся в стадии банкротства. Остановимся на некоторых из них.

Весьма простой и практичный способ − использование Федерального реестра сведений о банкротстве - ЕФРСБ.  Реестр ведется с конца 2002 года. Первое время реестр печатали в «Российской газете», но подобный вариант отличался малой эффективностью, поэтому база была перенесена в интернет на отдельный сайт. Благодаря такой оптимизации, каждый заинтересованный гражданин может легко узнать на портале информацию о лицах, признанными судом несостоятельными (банкротами), по поиску.

Реестр сведений о банкротстве  позволяет прочитать и проверить:  информацию от арбитражного управляющего о проведении собрания кредиторов; отчеты арбитражного управляющего; уведомления о том, что требования контрагентов получены;  сведения о сделках, которые оспариваются;  сообщения о том, когда было инициирована процедура несостоятельности лица и прочее.

Онлайн-ресурс находится по адресу – bankrot.fedresurs.ru.

Таким образом ЕФРСБ – это единый, постоянно пополняющийся реестр, в котором можно найти сведения о банкротстве физических или юридических лиц. Благодаря автоматизации всех должников и банкротов на одном сайте, любой гражданин может узнать, стоит ли доверять организации, или она находится на стадии банкротства или ликвидации.

Сведения ЕФРСБ будут полезны и самим кредиторам, так как помогают отследить все происходящее с должником. Как только должник окажется в реестре, у кредиторов остается всего 30 дней на подачу к нему требований.

Вся информация о банкротствах, происходящих в стране, предается гласности.         

В качестве официального издания, осуществляющего опубликование сведений, предусмотренных Законом о банкротстве, распоряжением Правительства РФ от 21.07.2008 N 1049-р «Об официальном издании, осуществляющем опубликование сведений, предусмотренных Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» определена газета «Коммерсантъ».

        В первую очередь, это делается для того, чтобы кредиторы знали о бедственном положении должника и успели выдвинуть финансовые требования в установленные законом сроки. В последствии, именно из «Коммерсантъ»  берутся сведения обо всех событиях, связанных с процедурой признания несостоятельности.

Данные газеты, доступны как в печатном источнике, так и в электронном, то есть на сайте газеты – bankruptcy.kommersant.ru.

         С недавнего времени арбитражного управляющего можно проверить онлайн на сайте налоговой службы.

         Данный сервис под названием «Проверь арбитражного управляющего», содержит информацию о вступивших в силу судебных актах по нарушениям арбитражных управляющих, допущенных в ходе процедур банкротства.

        Для поиска информации о вступивших в силу судебных актах по нарушениям арбитражных управляющих, допущенных в ходе процедур банкротства, необходимо ввести любой из следующих реквизитов:

  • наименование саморегулируемой организации арбитражных управляющих;
  • ФИО и (или) ИНН арбитражного управляющего;
  • наименование должника.

         Также имеется возможность выбора информации за период и по месту нахождения должника.

         Сервис также поможет пользователям в анализе соответствия кандидатуры арбитражного управляющего требованиям Закона о банкротстве, а также станет инструментом контроля его деятельности, в том числе со стороны саморегулируемой организации.

        Онлайн-ресурс находится по адресу – egrul.nalog.ru.

        Таким образом, сведения о банкротстве, являются открытыми и общедоступными для широкого круга лиц, что позволяет максимально избежать нарушений в данной сфере деятельности, и делает работу арбитражного управляющего максимально прозрачной и контролируемой.



Категория: Росреестр сообщает | Просмотров: 441

Дата добавления: 11.12.2019




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте