Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Жизнь города

Театр танца «Огни» приглашает танцевать. #наудалёнке

У всех есть возможность потанцевать вместе с «Огнями»  

Как сейчас проходят занятия в самом многочисленном танцевальном коллективе нашего города?  Весна для театра танца «Огни» – это время, когда запланированы отчетные концерты, выступления и участие в престижных международных конкурсах.

– Сезон должен был быть насыщенным. Начиная с марта месяца. Было запланировано участие в конкурсе «Волшебная свирель», на котором мы выступаем уже 10 лет. В Белокурихе должны были пройти региональный конкурс «Жар Птица» и городской «Жемчужина Белокурихи». Также мы впервые планировали съездить в Барнаул на балетмейстерский конкурс «Образ», к которому готовились долгое время. И самое главное, в начале мая у нас планировалась поездка в Казань. Ну и, конечно, в апреле должны были пройти наши творческие концерты. Часть конкурсов уже перенесены, какие-то отменены. А наши отчетные концерты пройдут летом. Будем радовать зрителей, – рассказала руководитель театра-танца «Огни» Екатерина Огнёва.

Чтобы сохранить коллектив в такое непросто время, и поддержать своих воспитанников руководителем студии Екатериной Огнёвой было принято решение изменить формат проведения занятий. Самое главное сейчас – это сохранить форму и уровень подготовки ребят.

Мы вместе

В настоящее время, в период самоизоляции, занятия в театре танца «Огни» проходят в дистанционном формате. Два раза в неделю в инстаграм-аккаунте театра танца «Огни» Екатерина Огнёва проводит прямые эфиры для своих воспитанников. Для каждой возрастной группы свое время. Продолжительность занятий не менее часа.  Кроме этого на канале ютуб размещены видеоуроки, по которым ребята в любое время могут самостоятельно заниматься.

Для того, чтобы записать уроки и подготовиться к прямым эфирам, пришлось обратиться к специалистам. Вести хореографию дистанционно очень сложно. И трудности заключаются не только в технических моментах.

– Хореографию вести дистанционно очень сложно. Для этого нужно место. Нужен удобный пол. Мы сформировали блок занятий, они больше силовые. Эти упражнения направлены на то, чтобы поддержать форму ребенка: оставить здоровую и сильную спину, хорошую растяжку и гибкость, – говорит Екатерина Огнёва

Несмотря на то, что занятия проходят в дистанционном формате, ребята одеваются в спортивную форму – это обязательное условие. Ну а приятным бонусом является то, что родители могут заниматься вместе со своим ребенком. К слову, Екатерина Огнёва очень благодарна всем своим воспитанникам и их родителям за понимание и поддержку:

– Мои пожелания вообще всем. Не только воспитанникам. Жизнь – это движение. Движение – это жизнь. То, что сейчас происходит в мире, очень опасно для нас. Но и не менее опасно бесцельное лежание и неподвижность. Сейчас самое время, чтобы заняться собой. Вы можете заниматься вместе с нами, смотря наши прямые эфиры. Не сидите на месте!  Самый лучший  антистресс – это движение! Просто встаньте и танцуйте!

//Подготовила Светлана Минаева - специально для газеты "ГОРОД БЕЛОКУРИХА".

Видеосюжет - телепрограмма "Новости Белокурихи"



Категория: Жизнь города | Просмотров: 729

Дата добавления: 17.04.2020




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте